Precios y ofertas del Volvo XC90
Ofertas de mayo:
- 2.0 B5 Gasolina AWD Auto Core desde 1.237 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Volvo XC90
Automatico AWD 299kW (406cv) Ultra Bright Recharge
Eléctrico | Automático
406 CV / 299 kW
-
Desde
100.104€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 192 cm x 495 cm x 176 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Automatico AWD 299kW (406cv) Ultra Bright Recharge |
| Potencia | 406 CV / 299 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 3.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | 71 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 495 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 176 cm |
Automatico AWD 299kW (406cv) Ultra Dark Recharge
Eléctrico | Automático
406 CV / 299 kW
-
Desde
100.104€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 192 cm x 495 cm x 176 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Automatico AWD 299kW (406cv) Ultra Dark Recharge |
| Potencia | 406 CV / 299 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 3.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | 71 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 495 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 176 cm |
2.0 Automatico AWD 184kW (250cv) Core
Mild hybrid | Automático
250 CV / 184 kW
8.4 l/100 Km**
Desde
82.200€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 192 cm x 495 cm x 177 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 Automatico AWD 184kW (250cv) Core |
| Potencia | 250 CV / 184 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | 71 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 495 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 177 cm |
2.0 Automatico AWD 184kW (250cv) Plus Bright
Mild hybrid | Automático
250 CV / 184 kW
8.5 l/100 Km**
Desde
86.057€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 192 cm x 495 cm x 177 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 Automatico AWD 184kW (250cv) Plus Bright |
| Potencia | 250 CV / 184 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | 71 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 495 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 177 cm |
2.0 Automatico AWD 184kW (250cv) Plus Dark
Mild hybrid | Automático
250 CV / 184 kW
8.5 l/100 Km**
Desde
86.057€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 192 cm x 495 cm x 177 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 Automatico AWD 184kW (250cv) Plus Dark |
| Potencia | 250 CV / 184 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | 71 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 495 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 177 cm |
2.0 AWD 184kW (251cv) Core
Gasolina | Automático
251 CV / 184 kW
11.4 l/100 Km**
Desde
86.844€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 192 cm x 495 cm x 176 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 AWD 184kW (251cv) Core |
| Potencia | 251 CV / 184 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 11.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | 71 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 495 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 176 cm |
Automatico AWD 299kW (406cv) Core Recharge
Eléctrico | Automático
406 CV / 299 kW
-
Desde
91.150€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 192 cm x 495 cm x 176 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Automatico AWD 299kW (406cv) Core Recharge |
| Potencia | 406 CV / 299 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 3.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | 71 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 495 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 176 cm |
AWD 335kW (456cv) Core
Eléctrico | Automático
456 CV / 335 kW
-
Desde
91.937€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 192 cm x 495 cm x 176 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | AWD 335kW (456cv) Core |
| Potencia | 456 CV / 335 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 14.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 495 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 176 cm |
2.0 Automatico AWD 184kW (250cv) Ultra Bright
Mild hybrid | Automático
250 CV / 184 kW
8.6 l/100 Km**
Desde
92.202€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 192 cm x 495 cm x 177 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 Automatico AWD 184kW (250cv) Ultra Bright |
| Potencia | 250 CV / 184 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | 71 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 495 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 177 cm |
Automatico AWD 299kW (406cv) Plus Bright Recharge
Eléctrico | Automático
406 CV / 299 kW
-
Desde
95.627€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 192 cm x 495 cm x 176 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Automatico AWD 299kW (406cv) Plus Bright Recharge |
| Potencia | 406 CV / 299 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 3.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | 71 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 495 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 176 cm |
Automatico AWD 299kW (406cv) Plus Dark Recharge
Eléctrico | Automático
406 CV / 299 kW
-
Desde
95.627€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 192 cm x 495 cm x 176 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Automatico AWD 299kW (406cv) Plus Dark Recharge |
| Potencia | 406 CV / 299 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 3.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | 71 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 495 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 176 cm |