Precios y ofertas del Volvo XC60 Híbrido enchufable
Ofertas de mayo:
- 2.0 T6 AWD Auto Recharge Core desde 904 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Volvo XC60 Recharge
AWD 257kW (350cv) Recharge Core
Eléctrico | Automático
350 CV / 257 kW
-
Desde
67.237€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 470 cm x 165 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | AWD 257kW (350cv) Recharge Core |
| Potencia | 350 CV / 257 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 12.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 470 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 165 cm |
AWD 257kW (350cv) Recharge Plus
Eléctrico | Automático
350 CV / 257 kW
-
Desde
71.775€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 470 cm x 165 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | AWD 257kW (350cv) Recharge Plus |
| Potencia | 350 CV / 257 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 12.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 470 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 165 cm |
AWD 257kW (350cv) Recharge Ultimate
Eléctrico | Automático
350 CV / 257 kW
-
Desde
77.220€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 470 cm x 165 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | AWD 257kW (350cv) Recharge Ultimate |
| Potencia | 350 CV / 257 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 12.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 470 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 165 cm |