Precios y ofertas del Volvo V90 Recharge
Ofertas de mayo:
- 2.0 T6 PHEV Recharge Core Auto eAWD desde 1.158 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Volvo V90 Recharge
258kW (351cv) Recharge Core
Eléctrico | Automático
351 CV / 258 kW
-
Desde
77.987€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 187 cm x 494 cm x 147 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 258kW (351cv) Recharge Core |
| Potencia | 351 CV / 258 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 12.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 494 cm |
| Ancho | 187 cm |
| Alto | 147 cm |
258kW (351cv) Recharge Plus
Eléctrico | Automático
351 CV / 258 kW
-
Desde
82.706€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 187 cm x 494 cm x 147 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 258kW (351cv) Recharge Plus |
| Potencia | 351 CV / 258 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 12.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 494 cm |
| Ancho | 187 cm |
| Alto | 147 cm |
258kW (351cv) Recharge Ultra
Eléctrico | Automático
351 CV / 258 kW
-
Desde
86.034€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 187 cm x 494 cm x 147 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 258kW (351cv) Recharge Ultra |
| Potencia | 351 CV / 258 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 12.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 494 cm |
| Ancho | 187 cm |
| Alto | 147 cm |