Precios y ofertas del Volvo V60
Ofertas de mayo:
- 2.0 B4 (G) Auto Core desde 489 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Volvo V60
2.0 MHEV 145kW (198cv) Essential
Gasolina | Automático
198 CV / 145 kW
8.1 l/100 Km**
Desde
49.950€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 477 cm x 143 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 MHEV 145kW (198cv) Essential |
| Potencia | 198 CV / 145 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | 60 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 477 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 143 cm |
2.0 MHEV 145kW (198cv) Core
Gasolina | Automático
198 CV / 145 kW
8.1 l/100 Km**
Desde
52.120€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 477 cm x 143 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 MHEV 145kW (198cv) Core |
| Potencia | 198 CV / 145 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | 60 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 477 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 143 cm |
2.0 MHEV 145kW (198cv) Plus
Gasolina | Automático
198 CV / 145 kW
8.2 l/100 Km**
Desde
57.087€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 477 cm x 143 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 MHEV 145kW (198cv) Plus |
| Potencia | 198 CV / 145 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | 60 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 477 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 143 cm |
2.0 MHEV 145kW (198cv) Ultra
Gasolina | Automático
198 CV / 145 kW
8.2 l/100 Km**
Desde
62.809€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 477 cm x 143 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 MHEV 145kW (198cv) Ultra |
| Potencia | 198 CV / 145 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | 60 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 477 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 143 cm |
AWD 258kW (351cv) Core
Eléctrico | Automático
351 CV / 258 kW
-
Desde
63.037€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 477 cm x 143 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | AWD 258kW (351cv) Core |
| Potencia | 351 CV / 258 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 12.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 477 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 143 cm |
AWD 258kW (351cv) Plus
Eléctrico | Automático
351 CV / 258 kW
-
Desde
67.030€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 477 cm x 143 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | AWD 258kW (351cv) Plus |
| Potencia | 351 CV / 258 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 12.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 477 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 143 cm |
AWD 258kW (351cv) Ultra
Eléctrico | Automático
351 CV / 258 kW
-
Desde
71.809€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 477 cm x 143 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | AWD 258kW (351cv) Ultra |
| Potencia | 351 CV / 258 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 12.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 477 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 143 cm |