Precios y ofertas del Volvo Nuevo S90
Precios y versiones del Volvo S90
2.0 Automatico 145kW (197cv) Core
Mild hybrid | Automático
197 CV / 145 kW
6.8 l/100 Km**
Desde
60.750€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 187 cm x 496 cm x 144 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 Automatico 145kW (197cv) Core |
| Potencia | 197 CV / 145 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | 60 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 496 cm |
| Ancho | 187 cm |
| Alto | 144 cm |
2.0 Automatico 145kW (197cv) Plus Bright
Mild hybrid | Automático
197 CV / 145 kW
6.8 l/100 Km**
Desde
66.157€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 187 cm x 496 cm x 144 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 Automatico 145kW (197cv) Plus Bright |
| Potencia | 197 CV / 145 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | 60 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 496 cm |
| Ancho | 187 cm |
| Alto | 144 cm |
2.0 Automatico AWD 173kW (235cv) Core
Mild hybrid | Automático
235 CV / 173 kW
5.7 l/100 Km**
Desde
70.400€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 187 cm x 496 cm x 144 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 Automatico AWD 173kW (235cv) Core |
| Potencia | 235 CV / 173 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | 60 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 496 cm |
| Ancho | 187 cm |
| Alto | 144 cm |
2.0 Automatico AWD 173kW (235cv) Plus Bright
Mild hybrid | Automático
235 CV / 173 kW
5.7 l/100 Km**
Desde
75.807€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 187 cm x 496 cm x 144 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 Automatico AWD 173kW (235cv) Plus Bright |
| Potencia | 235 CV / 173 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | 60 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 496 cm |
| Ancho | 187 cm |
| Alto | 144 cm |
2.0 Automatico AWD 173kW (235cv) Ultimate Bright
Mild hybrid | Automático
235 CV / 173 kW
5.7 l/100 Km**
Desde
79.643€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 187 cm x 496 cm x 144 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 Automatico AWD 173kW (235cv) Ultimate Bright |
| Potencia | 235 CV / 173 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | 60 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 496 cm |
| Ancho | 187 cm |
| Alto | 144 cm |