Precios y ofertas del Volvo S60
Precios y versiones del Volvo S60
2.0 Automatico FWD 145kW (197cv) Core
Mild hybrid | Automático
197 CV / 145 kW
6.1 l/100 Km**
Desde
49.550€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 476 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 Automatico FWD 145kW (197cv) Core |
| Potencia | 197 CV / 145 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | 60 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 476 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 143 cm |
2.0 Automatico FWD 145kW (197cv) Plus Dark
Mild hybrid | Automático
197 CV / 145 kW
6.1 l/100 Km**
Desde
53.260€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 476 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 Automatico FWD 145kW (197cv) Plus Dark |
| Potencia | 197 CV / 145 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | 60 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 476 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 143 cm |
2.0 Automatico FWD 145kW (197cv) Ultimate Dark
Mild hybrid | Automático
197 CV / 145 kW
6.1 l/100 Km**
Desde
60.113€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 476 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 Automatico FWD 145kW (197cv) Ultimate Dark |
| Potencia | 197 CV / 145 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | 60 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 476 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 143 cm |
Automatico 335kW (455cv) Recharge Plus Bright
Eléctrico | Automático
455 CV / 335 kW
-
Desde
66.262€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 476 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Automatico 335kW (455cv) Recharge Plus Bright |
| Potencia | 455 CV / 335 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 0.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | 60 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 476 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 143 cm |
Automatico 335kW (455cv) Recharge Plus Dark
Eléctrico | Automático
455 CV / 335 kW
-
Desde
66.262€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 476 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Automatico 335kW (455cv) Recharge Plus Dark |
| Potencia | 455 CV / 335 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 0.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | 60 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 476 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 143 cm |
Automatico 335kW (455cv) Recharge Ultimate Bright
Eléctrico | Automático
455 CV / 335 kW
-
Desde
72.131€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 476 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Automatico 335kW (455cv) Recharge Ultimate Bright |
| Potencia | 455 CV / 335 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 0.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | 60 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 476 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 143 cm |
Automatico 335kW (455cv) Recharge Ultimate Dark
Eléctrico | Automático
455 CV / 335 kW
-
Desde
72.131€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 476 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Automatico 335kW (455cv) Recharge Ultimate Dark |
| Potencia | 455 CV / 335 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 0.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1969 cm3 |
| Deposito | 60 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 476 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 143 cm |