Precios y ofertas del Volvo EX90
Ofertas de mayo:
- Single BEV 279CV RWD Core 5 asientos desde 1.327 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Volvo EX90
106kWh 500kW (680cv) Plus
Eléctrico | Automático
680 CV / 500 kW
-
Desde
100.007€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 196 cm x 503 cm x 174 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 106kWh 500kW (680cv) Plus |
| Potencia | 680 CV / 500 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 503 cm |
| Ancho | 196 cm |
| Alto | 174 cm |
106kWh 330kW (449cv) Ultra
Eléctrico | Automático
449 CV / 330 kW
-
Desde
104.134€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 196 cm x 503 cm x 174 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 106kWh 330kW (449cv) Ultra |
| Potencia | 449 CV / 330 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 503 cm |
| Ancho | 196 cm |
| Alto | 174 cm |
106kWh 500kW (680cv) Ultra
Eléctrico | Automático
680 CV / 500 kW
-
Desde
109.143€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 196 cm x 503 cm x 174 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 106kWh 500kW (680cv) Ultra |
| Potencia | 680 CV / 500 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 503 cm |
| Ancho | 196 cm |
| Alto | 174 cm |
92kWh 245kW (334cv) Core
Eléctrico | Automático
334 CV / 245 kW
-
Desde
84.713€
Tracción trasera y 6 plazas
Medidas: 196 cm x 503 cm x 174 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 92kWh 245kW (334cv) Core |
| Potencia | 334 CV / 245 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 6 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 503 cm |
| Ancho | 196 cm |
| Alto | 174 cm |
92kWh 245kW (334cv) Plus
Eléctrico | Automático
334 CV / 245 kW
-
Desde
89.130€
Tracción trasera y 7 plazas
Medidas: 196 cm x 503 cm x 174 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 92kWh 245kW (334cv) Plus |
| Potencia | 334 CV / 245 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 503 cm |
| Ancho | 196 cm |
| Alto | 174 cm |
106kWh 330kW (449cv) Plus
Eléctrico | Automático
449 CV / 330 kW
-
Desde
94.998€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 196 cm x 503 cm x 174 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 106kWh 330kW (449cv) Plus |
| Potencia | 449 CV / 330 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 503 cm |
| Ancho | 196 cm |
| Alto | 174 cm |