Precios y ofertas del Volvo EX60
Precios y versiones del Volvo EX60
83kWh Electric 275kW (374cv) Plus
Eléctrico | Automático
374 CV / 275 kW
-
Desde
65.687€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 189 cm x 480 cm x 163 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 83kWh Electric 275kW (374cv) Plus |
| Potencia | 374 CV / 275 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 480 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 163 cm |
95kWh Electric AWD 375kW (510cv) Plus
Eléctrico | Automático
510 CV / 375 kW
-
Desde
68.712€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 189 cm x 480 cm x 163 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 95kWh Electric AWD 375kW (510cv) Plus |
| Potencia | 510 CV / 375 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 480 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 163 cm |
83kWh Electric 275kW (374cv) Ultra
Eléctrico | Automático
374 CV / 275 kW
-
Desde
73.068€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 189 cm x 480 cm x 163 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 83kWh Electric 275kW (374cv) Ultra |
| Potencia | 374 CV / 275 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 480 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 163 cm |
117kWh Electric AWD 500kW (680cv) Plus
Eléctrico | Automático
680 CV / 500 kW
-
Desde
74.762€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 189 cm x 480 cm x 163 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 117kWh Electric AWD 500kW (680cv) Plus |
| Potencia | 680 CV / 500 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 480 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 163 cm |
95kWh Electric AWD 375kW (510cv) Ultra
Eléctrico | Automático
510 CV / 375 kW
-
Desde
76.093€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 189 cm x 480 cm x 163 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 95kWh Electric AWD 375kW (510cv) Ultra |
| Potencia | 510 CV / 375 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 480 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 163 cm |
117kWh Electric AWD 500kW (680cv) Ultra
Eléctrico | Automático
680 CV / 500 kW
-
Desde
82.143€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 189 cm x 480 cm x 163 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 117kWh Electric AWD 500kW (680cv) Ultra |
| Potencia | 680 CV / 500 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 480 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 163 cm |