Precios y ofertas del Volvo EX40
Ofertas de mayo:
- Single Auto Essential desde 729 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Volvo EX40
69kWh 175kW (238cv) Essential
Eléctrico | Automático
238 CV / 175 kW
-
Desde
46.950€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 444 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 69kWh 175kW (238cv) Essential |
| Potencia | 238 CV / 175 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 444 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 164 cm |
69kWh 175kW (238cv) Core
Eléctrico | Automático
238 CV / 175 kW
-
Desde
49.310€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 444 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 69kWh 175kW (238cv) Core |
| Potencia | 238 CV / 175 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 444 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 164 cm |
82kWh Extended Range 185kW (252cv) Core
Eléctrico | Automático
252 CV / 185 kW
-
Desde
51.787€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 444 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 82kWh Extended Range 185kW (252cv) Core |
| Potencia | 252 CV / 185 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 444 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 164 cm |
82kWh Extended Range 185kW (252cv) Plus
Eléctrico | Automático
252 CV / 185 kW
-
Desde
54.449€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 444 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 82kWh Extended Range 185kW (252cv) Plus |
| Potencia | 252 CV / 185 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 444 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 164 cm |
82kWh Extended Range 185kW (252cv) Plus
Eléctrico | Automático
252 CV / 185 kW
-
Desde
54.449€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 444 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 82kWh Extended Range 185kW (252cv) Plus |
| Potencia | 252 CV / 185 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 444 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 164 cm |
82kWh AWD 300kW (408cv) Plus
Eléctrico | Automático
408 CV / 300 kW
-
Desde
57.587€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 444 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 82kWh AWD 300kW (408cv) Plus |
| Potencia | 408 CV / 300 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 444 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 164 cm |
82kWh Extended Range 185kW (252cv) Ultra
Eléctrico | Automático
252 CV / 185 kW
-
Desde
58.950€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 444 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 82kWh Extended Range 185kW (252cv) Ultra |
| Potencia | 252 CV / 185 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 444 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 164 cm |
82kWh AWD 300kW (408cv) Ultra
Eléctrico | Automático
408 CV / 300 kW
-
Desde
62.088€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 444 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 82kWh AWD 300kW (408cv) Ultra |
| Potencia | 408 CV / 300 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 444 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 164 cm |