Precios y ofertas del Volvo EX30
Ofertas de mayo:
- Single Motor Auto Essential desde 559 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Volvo EX30
51kWh 200kW (272cv) Essential
Eléctrico | Automático
272 CV / 200 kW
-
Desde
36.587€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 183 cm x 423 cm x 155 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 51kWh 200kW (272cv) Essential |
| Potencia | 272 CV / 200 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 423 cm |
| Ancho | 183 cm |
| Alto | 155 cm |
51kWh 200kW (272cv) Core
Eléctrico | Automático
272 CV / 200 kW
-
Desde
36.950€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 183 cm x 423 cm x 155 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 51kWh 200kW (272cv) Core |
| Potencia | 272 CV / 200 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 423 cm |
| Ancho | 183 cm |
| Alto | 155 cm |
51kWh 200kW (272cv) Plus
Eléctrico | Automático
272 CV / 200 kW
-
Desde
40.641€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 183 cm x 423 cm x 155 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 51kWh 200kW (272cv) Plus |
| Potencia | 272 CV / 200 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 423 cm |
| Ancho | 183 cm |
| Alto | 155 cm |
69kWh Extended Range 200kW (272cv) Core
Eléctrico | Automático
272 CV / 200 kW
-
Desde
42.577€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 183 cm x 423 cm x 155 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 69kWh Extended Range 200kW (272cv) Core |
| Potencia | 272 CV / 200 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 423 cm |
| Ancho | 183 cm |
| Alto | 155 cm |
69kWh Extended Range 200kW (272cv) Plus
Eléctrico | Automático
272 CV / 200 kW
-
Desde
46.086€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 183 cm x 423 cm x 155 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 69kWh Extended Range 200kW (272cv) Plus |
| Potencia | 272 CV / 200 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 423 cm |
| Ancho | 183 cm |
| Alto | 155 cm |
69kWh 315kW (429cv) Plus
Eléctrico | Automático
429 CV / 315 kW
-
Desde
48.748€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 183 cm x 423 cm x 155 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 69kWh 315kW (429cv) Plus |
| Potencia | 429 CV / 315 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 423 cm |
| Ancho | 183 cm |
| Alto | 155 cm |
69kWh Extended Range 200kW (272cv) Ultra
Eléctrico | Automático
272 CV / 200 kW
-
Desde
49.474€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 183 cm x 423 cm x 155 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 69kWh Extended Range 200kW (272cv) Ultra |
| Potencia | 272 CV / 200 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 423 cm |
| Ancho | 183 cm |
| Alto | 155 cm |
69kWh 315kW (429cv) Ultra
Eléctrico | Automático
429 CV / 315 kW
-
Desde
52.136€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 183 cm x 423 cm x 155 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 69kWh 315kW (429cv) Ultra |
| Potencia | 429 CV / 315 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 423 cm |
| Ancho | 183 cm |
| Alto | 155 cm |
69kWh 315kW (429cv) Ultra
Eléctrico | Automático
429 CV / 315 kW
-
Desde
54.193€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 183 cm x 423 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 69kWh 315kW (429cv) Ultra |
| Potencia | 429 CV / 315 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 423 cm |
| Ancho | 183 cm |
| Alto | 157 cm |