Precios y ofertas del Volvo ES90
Ofertas de mayo:
- Single Extended Range Auto RWD Core desde 1.160 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Volvo ES90
92kWh Extended Range 245kW (334cv) Core
Eléctrico | Automático
334 CV / 245 kW
-
Desde
72.039€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 194 cm x 500 cm x 154 cm
Carrocería: Sedán 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 92kWh Extended Range 245kW (334cv) Core |
| Potencia | 334 CV / 245 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Sedán 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 500 cm |
| Ancho | 194 cm |
| Alto | 154 cm |
92kWh Extended Range 245kW (334cv) Plus
Eléctrico | Automático
334 CV / 245 kW
-
Desde
76.093€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 194 cm x 500 cm x 154 cm
Carrocería: Sedán 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 92kWh Extended Range 245kW (334cv) Plus |
| Potencia | 334 CV / 245 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Sedán 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 500 cm |
| Ancho | 194 cm |
| Alto | 154 cm |
92kWh Extended Range 245kW (334cv) Ultra
Eléctrico | Automático
334 CV / 245 kW
-
Desde
84.260€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 194 cm x 500 cm x 154 cm
Carrocería: Sedán 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 92kWh Extended Range 245kW (334cv) Ultra |
| Potencia | 334 CV / 245 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Sedán 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 500 cm |
| Ancho | 194 cm |
| Alto | 154 cm |