Precios y ofertas del Volkswagen Touareg
Precios y versiones del Volkswagen Touareg
3.0 TSI eHybrid V6 4Motion 340kW (463cv) R Final Edition
Eléctrico | Automático
463 CV / 340 kW
-
Desde
100.062€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 198 cm x 490 cm x 169 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.0 TSI eHybrid V6 4Motion 340kW (463cv) R Final Edition |
| Potencia | 463 CV / 340 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 14.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2995 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 490 cm |
| Ancho | 198 cm |
| Alto | 169 cm |
3.0 TDI V6 4Motion 170kW (232cv) Elegance Final Edition
Diesel | Automático
232 CV / 170 kW
11.2 l/100 Km**
Desde
82.042€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 198 cm x 490 cm x 171 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.0 TDI V6 4Motion 170kW (232cv) Elegance Final Edition |
| Potencia | 232 CV / 170 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 11.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2967 cm3 |
| Deposito | 90 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 490 cm |
| Ancho | 198 cm |
| Alto | 171 cm |
3.0 TSI eHybrid V6 4Motion 280kW (381cv) Elegance Final Edition
Eléctrico | Automático
381 CV / 280 kW
-
Desde
88.937€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 198 cm x 490 cm x 171 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.0 TSI eHybrid V6 4Motion 280kW (381cv) Elegance Final Edition |
| Potencia | 381 CV / 280 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 14.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2995 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 490 cm |
| Ancho | 198 cm |
| Alto | 171 cm |
3.0 TDI V6 4Motion 170kW (232cv) R-Line Final Edition
Diesel | Automático
232 CV / 170 kW
11.2 l/100 Km**
Desde
89.237€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 198 cm x 490 cm x 171 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.0 TDI V6 4Motion 170kW (232cv) R-Line Final Edition |
| Potencia | 232 CV / 170 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 11.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2967 cm3 |
| Deposito | 90 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 490 cm |
| Ancho | 198 cm |
| Alto | 171 cm |
3.0 TDI V6 4Motion 210kW (286cv) R-Line Final Edition
Diesel | Automático
286 CV / 210 kW
11.2 l/100 Km**
Desde
95.102€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 198 cm x 490 cm x 171 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.0 TDI V6 4Motion 210kW (286cv) R-Line Final Edition |
| Potencia | 286 CV / 210 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 11.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2967 cm3 |
| Deposito | 90 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 490 cm |
| Ancho | 198 cm |
| Alto | 171 cm |