Precios y ofertas del Volkswagen T-Roc Cabrio
Precios y versiones del Volkswagen T-Roc Cabrio
1.0 TSI 85kW (116cv) Style
Gasolina | Manual
116 CV / 85 kW
6.0 l/100 Km**
Desde
37.890€
Tracción delantera y 4 plazas
Medidas: 181 cm x 427 cm x 152 cm
Carrocería: Cabrio 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 TSI 85kW (116cv) Style |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Cabrio 2 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 427 cm |
| Ancho | 181 cm |
| Alto | 152 cm |
1.5 TSI 110kW (150cv) Style
Gasolina | Manual
150 CV / 110 kW
6.3 l/100 Km**
Desde
42.510€
Tracción delantera y 4 plazas
Medidas: 181 cm x 427 cm x 152 cm
Carrocería: Cabrio 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 TSI 110kW (150cv) Style |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Cabrio 2 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 427 cm |
| Ancho | 181 cm |
| Alto | 152 cm |
1.5 TSI DSG 110kW (150cv) Style
Gasolina | Automático
150 CV / 110 kW
6.3 l/100 Km**
Desde
44.010€
Tracción delantera y 4 plazas
Medidas: 181 cm x 427 cm x 152 cm
Carrocería: Cabrio 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 TSI DSG 110kW (150cv) Style |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Cabrio 2 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 427 cm |
| Ancho | 181 cm |
| Alto | 152 cm |
1.5 TSI 110kW (150cv) R-Line
Gasolina | Manual
150 CV / 110 kW
6.6 l/100 Km**
Desde
48.310€
Tracción delantera y 4 plazas
Medidas: 181 cm x 427 cm x 152 cm
Carrocería: Cabrio 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 TSI 110kW (150cv) R-Line |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Cabrio 2 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 427 cm |
| Ancho | 181 cm |
| Alto | 152 cm |
1.5 TSI 110kW (150cv) R-Line
Gasolina | Automático
150 CV / 110 kW
6.6 l/100 Km**
Desde
50.020€
Tracción delantera y 4 plazas
Medidas: 181 cm x 427 cm x 152 cm
Carrocería: Cabrio 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 TSI 110kW (150cv) R-Line |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Cabrio 2 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 427 cm |
| Ancho | 181 cm |
| Alto | 152 cm |