Precios y ofertas del Volkswagen Nuevo T-Roc
Precios y versiones del Volkswagen T-Roc
1.5 DSG 85kW (116cv) T-Roc
Mild hybrid | Automático
116 CV / 85 kW
5.5 l/100 Km**
Desde
34.280€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 437 cm x 158 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 DSG 85kW (116cv) T-Roc |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 437 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 158 cm |
1.5 DSG 85kW (116cv) T-Roc
Gasolina | Automático
116 CV / 85 kW
7.2 l/100 Km**
Desde
35.072€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 437 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 DSG 85kW (116cv) T-Roc |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 437 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 157 cm |
1.5 DSG 85kW (116cv) Mas
Mild hybrid | Automático
116 CV / 85 kW
5.6 l/100 Km**
Desde
36.520€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 437 cm x 158 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 DSG 85kW (116cv) Mas |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 437 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 158 cm |
1.5 DSG 85kW (116cv) Mas
Gasolina | Automático
116 CV / 85 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
37.312€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 437 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 DSG 85kW (116cv) Mas |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 437 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 157 cm |
1.5 DSG 110kW (150cv) Mas
Mild hybrid | Automático
150 CV / 110 kW
5.6 l/100 Km**
Desde
37.950€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 437 cm x 158 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 DSG 110kW (150cv) Mas |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 437 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 158 cm |
1.5 DSG 110kW (150cv) Mas
Gasolina | Automático
150 CV / 110 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
38.747€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 437 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 DSG 110kW (150cv) Mas |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 437 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 157 cm |
1.5 DSG 110kW (150cv) R-Line
Mild hybrid | Automático
150 CV / 110 kW
5.8 l/100 Km**
Desde
42.400€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 437 cm x 158 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 DSG 110kW (150cv) R-Line |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 437 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 158 cm |
1.5 DSG 110kW (150cv) R-Line
Gasolina | Automático
150 CV / 110 kW
7.5 l/100 Km**
Desde
43.187€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 437 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 DSG 110kW (150cv) R-Line |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 437 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 157 cm |