Precios y ofertas del Volkswagen T-Cross
Precios y versiones del Volkswagen T-Cross
1.0 TSI 70kW (96cv)
Gasolina | Manual
96 CV / 70 kW
7.0 l/100 Km**
Desde
26.337€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 412 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 TSI 70kW (96cv) |
| Potencia | 96 CV / 70 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 40 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 412 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 157 cm |
1.0 TSI 70kW (96cv)
Gasolina | Manual
96 CV / 70 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
28.552€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 412 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 TSI 70kW (96cv) |
| Potencia | 96 CV / 70 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 40 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 412 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 157 cm |
1.0 TSI DSG 85kW (116cv)
Gasolina | Automático
116 CV / 85 kW
7.5 l/100 Km**
Desde
30.842€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 412 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 TSI DSG 85kW (116cv) |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 40 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 412 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 157 cm |
1.0 TSI DSG 85kW (116cv)
Gasolina | Automático
116 CV / 85 kW
7.5 l/100 Km**
Desde
30.842€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 412 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 TSI DSG 85kW (116cv) |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 40 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 412 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 157 cm |
1.0 TSI 85kW (116cv) R-Line
Gasolina | Manual
116 CV / 85 kW
7.2 l/100 Km**
Desde
32.882€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 412 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 TSI 85kW (116cv) R-Line |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 40 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 412 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 157 cm |
1.0 TSI DSG 85kW (116cv) R-Line
Gasolina | Automático
116 CV / 85 kW
7.5 l/100 Km**
Desde
34.347€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 412 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 TSI DSG 85kW (116cv) R-Line |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 40 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 412 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 157 cm |
1.5 TSI DSG 110kW (150cv) R-Line
Gasolina | Automático
150 CV / 110 kW
7.8 l/100 Km**
Desde
36.517€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 412 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 TSI DSG 110kW (150cv) R-Line |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 40 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 412 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 157 cm |