Precios y ofertas del Volkswagen Polo
Precios y versiones del Volkswagen Polo
1.0 MPI 59kW (81cv) Match
Gasolina | Manual
81 CV / 59 kW
6.8 l/100 Km**
Desde
23.112€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 175 cm x 407 cm x 145 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 MPI 59kW (81cv) Match |
| Potencia | 81 CV / 59 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 40 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 407 cm |
| Ancho | 175 cm |
| Alto | 145 cm |
1.0 TSI 70kW (96cv) Match
Gasolina | Manual
96 CV / 70 kW
6.6 l/100 Km**
Desde
24.011€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 175 cm x 407 cm x 145 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 TSI 70kW (96cv) Match |
| Potencia | 96 CV / 70 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 40 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 407 cm |
| Ancho | 175 cm |
| Alto | 145 cm |
1.0 TSI 70kW (96cv)
Gasolina | Manual
96 CV / 70 kW
6.6 l/100 Km**
Desde
25.601€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 175 cm x 407 cm x 145 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 TSI 70kW (96cv) |
| Potencia | 96 CV / 70 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 40 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 407 cm |
| Ancho | 175 cm |
| Alto | 145 cm |
1.0 TSI 70kW (96cv) R-Line
Gasolina | Manual
96 CV / 70 kW
6.6 l/100 Km**
Desde
27.332€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 175 cm x 407 cm x 145 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 TSI 70kW (96cv) R-Line |
| Potencia | 96 CV / 70 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 40 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 407 cm |
| Ancho | 175 cm |
| Alto | 145 cm |
1.0 TSI DSG 70kW (96cv)
Gasolina | Automático
96 CV / 70 kW
6.9 l/100 Km**
Desde
28.787€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 175 cm x 407 cm x 145 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 TSI DSG 70kW (96cv) |
| Potencia | 96 CV / 70 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 40 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 407 cm |
| Ancho | 175 cm |
| Alto | 145 cm |
1.0 TSI DSG 85kW (116cv) R-Line
Gasolina | Automático
116 CV / 85 kW
7.2 l/100 Km**
Desde
31.727€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 175 cm x 407 cm x 145 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 TSI DSG 85kW (116cv) R-Line |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 40 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 407 cm |
| Ancho | 175 cm |
| Alto | 145 cm |
2.0 TSI DSG 152kW (207cv) GTI
Gasolina | Automático
207 CV / 152 kW
8.7 l/100 Km**
Desde
37.351€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 175 cm x 407 cm x 143 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TSI DSG 152kW (207cv) GTI |
| Potencia | 207 CV / 152 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1984 cm3 |
| Deposito | 40 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 407 cm |
| Ancho | 175 cm |
| Alto | 143 cm |