Precios y ofertas del Volkswagen Nuevo Passat Variant
Precios y versiones del Volkswagen Passat
2.0 TDI DSG 90kW (123cv) Passat
Diesel | Automático
123 CV / 90 kW
6.2 l/100 Km**
Desde
46.627€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 491 cm x 152 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TDI DSG 90kW (123cv) Passat |
| Potencia | 123 CV / 90 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1968 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 491 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 152 cm |
1.5 DSG 110kW (150cv) Passat
Gasolina | Automático
150 CV / 110 kW
6.9 l/100 Km**
Desde
47.117€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 491 cm x 152 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 DSG 110kW (150cv) Passat |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 491 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 152 cm |
2.0 TDI DSG 90kW (123cv) Business
Diesel | Automático
123 CV / 90 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
49.652€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 491 cm x 152 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TDI DSG 90kW (123cv) Business |
| Potencia | 123 CV / 90 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1968 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 491 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 152 cm |
1.5 DSG 110kW (150cv) Business
Gasolina | Automático
150 CV / 110 kW
7.0 l/100 Km**
Desde
50.112€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 491 cm x 152 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 DSG 110kW (150cv) Business |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 491 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 152 cm |
2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Business
Diesel | Automático
150 CV / 110 kW
6.5 l/100 Km**
Desde
50.827€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 491 cm x 152 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Business |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1968 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 491 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 152 cm |
1.5 DSG 110kW (150cv) R-Line
Gasolina | Automático
150 CV / 110 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
54.417€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 491 cm x 152 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 DSG 110kW (150cv) R-Line |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 491 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 152 cm |
2.0 TDI DSG 110kW (150cv) R-Line
Diesel | Automático
150 CV / 110 kW
6.6 l/100 Km**
Desde
55.142€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 491 cm x 152 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TDI DSG 110kW (150cv) R-Line |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1968 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 491 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 152 cm |
1.5 TSI eHybrid 150kW (204cv) Passat
Eléctrico | Automático
204 CV / 150 kW
-
Desde
56.387€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 491 cm x 152 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 TSI eHybrid 150kW (204cv) Passat |
| Potencia | 204 CV / 150 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 491 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 152 cm |
2.0 TDI DSG 4Motion 142kW (194cv) R-Line
Diesel | Automático
194 CV / 142 kW
7.5 l/100 Km**
Desde
57.457€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 491 cm x 152 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TDI DSG 4Motion 142kW (194cv) R-Line |
| Potencia | 194 CV / 142 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1968 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 491 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 152 cm |
1.5 TSI eHybrid 200kW (272cv) Business
Eléctrico | Automático
272 CV / 200 kW
-
Desde
60.871€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 491 cm x 152 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 TSI eHybrid 200kW (272cv) Business |
| Potencia | 272 CV / 200 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 491 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 152 cm |
1.5 TSI eHybrid 200kW (272cv) R-Line
Eléctrico | Automático
272 CV / 200 kW
-
Desde
65.887€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 491 cm x 152 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 TSI eHybrid 200kW (272cv) R-Line |
| Potencia | 272 CV / 200 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 491 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 152 cm |
2.0 TSI DSG 4Motion 195kW (266cv) R-Line Performance
Gasolina | Automático
266 CV / 195 kW
10.4 l/100 Km**
Desde
70.272€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 491 cm x 152 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TSI DSG 4Motion 195kW (266cv) R-Line Performance |
| Potencia | 266 CV / 195 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1984 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 491 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 152 cm |