Precios y ofertas del Volkswagen Multivan
Precios y versiones del Volkswagen Multivan
1.5 eHybrid DSG 4Motion 180kW (245cv)
Eléctrico | Automático
245 CV / 180 kW
-
Desde
64.422€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 194 cm x 497 cm x 190 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 eHybrid DSG 4Motion 180kW (245cv) |
| Potencia | 245 CV / 180 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 13.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 497 cm |
| Ancho | 194 cm |
| Alto | 190 cm |
2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Life
Diesel | Automático
150 CV / 110 kW
8.6 l/100 Km**
Desde
69.017€
Tracción delantera y 7 plazas
Medidas: 194 cm x 497 cm x 190 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Life |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1968 cm3 |
| Deposito | 58 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 497 cm |
| Ancho | 194 cm |
| Alto | 190 cm |
2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Life
Diesel | Automático
150 CV / 110 kW
8.6 l/100 Km**
Desde
70.777€
Tracción delantera y 7 plazas
Medidas: 194 cm x 517 cm x 190 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Life |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1968 cm3 |
| Deposito | 58 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 517 cm |
| Ancho | 194 cm |
| Alto | 190 cm |
1.5 eHybrid DSG 4Motion 180kW (245cv) Life
Eléctrico | Automático
245 CV / 180 kW
-
Desde
71.122€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 194 cm x 497 cm x 190 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 eHybrid DSG 4Motion 180kW (245cv) Life |
| Potencia | 245 CV / 180 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 13.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 497 cm |
| Ancho | 194 cm |
| Alto | 190 cm |
2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Style
Diesel | Automático
150 CV / 110 kW
8.6 l/100 Km**
Desde
79.486€
Tracción delantera y 7 plazas
Medidas: 194 cm x 497 cm x 190 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Style |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1968 cm3 |
| Deposito | 58 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 497 cm |
| Ancho | 194 cm |
| Alto | 190 cm |
1.5 eHybrid DSG 4Motion 180kW (245cv) Style
Eléctrico | Automático
245 CV / 180 kW
-
Desde
80.332€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 194 cm x 497 cm x 190 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 eHybrid DSG 4Motion 180kW (245cv) Style |
| Potencia | 245 CV / 180 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 13.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 497 cm |
| Ancho | 194 cm |
| Alto | 190 cm |
2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Style
Diesel | Automático
150 CV / 110 kW
8.6 l/100 Km**
Desde
81.262€
Tracción delantera y 7 plazas
Medidas: 194 cm x 517 cm x 190 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Style |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1968 cm3 |
| Deposito | 58 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 517 cm |
| Ancho | 194 cm |
| Alto | 190 cm |
1.5 eHybrid DSG 4Motion 180kW (245cv) Style
Eléctrico | Automático
245 CV / 180 kW
-
Desde
83.792€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 194 cm x 517 cm x 190 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 eHybrid DSG 4Motion 180kW (245cv) Style |
| Potencia | 245 CV / 180 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 13.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 517 cm |
| Ancho | 194 cm |
| Alto | 190 cm |