Precios y ofertas del Volkswagen ID.5
Precios y versiones del Volkswagen ID.5
77kWh 210kW (286cv) PRO
Eléctrico | Automático
286 CV / 210 kW
-
Desde
50.492€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 459 cm x 161 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 77kWh 210kW (286cv) PRO |
| Potencia | 286 CV / 210 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 459 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 161 cm |
77kWh 210kW (286cv) Pro
Eléctrico | Automático
286 CV / 210 kW
-
Desde
55.577€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 459 cm x 161 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 77kWh 210kW (286cv) Pro |
| Potencia | 286 CV / 210 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 459 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 161 cm |
79kWh 250kW (340cv) GTX
Eléctrico | Automático
340 CV / 250 kW
-
Desde
63.986€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 458 cm x 161 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 79kWh 250kW (340cv) GTX |
| Potencia | 340 CV / 250 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 458 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 161 cm |