Precios y ofertas del Volkswagen ID.3
Precios y versiones del Volkswagen ID.3
52kWh 125kW (170cv) Pure
Eléctrico | Automático
170 CV / 125 kW
-
Desde
37.062€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 426 cm x 156 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 52kWh 125kW (170cv) Pure |
| Potencia | 170 CV / 125 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 426 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 156 cm |
59kWh 150kW (204cv) Pro
Eléctrico | Automático
204 CV / 150 kW
-
Desde
41.132€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 426 cm x 156 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 59kWh 150kW (204cv) Pro |
| Potencia | 204 CV / 150 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 426 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 156 cm |
79kWh 150kW (204cv) Pro S
Eléctrico | Automático
204 CV / 150 kW
-
Desde
43.137€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 426 cm x 156 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 79kWh 150kW (204cv) Pro S |
| Potencia | 204 CV / 150 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 426 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 156 cm |
79kWh 240kW (327cv) Gtx
Eléctrico | Automático
327 CV / 240 kW
-
Desde
52.927€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 426 cm x 156 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 79kWh 240kW (327cv) Gtx |
| Potencia | 327 CV / 240 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 426 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 156 cm |
79kWh 240kW (327cv) Gtx
Eléctrico | Automático
327 CV / 240 kW
-
Desde
55.917€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 426 cm x 156 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 79kWh 240kW (327cv) Gtx |
| Potencia | 327 CV / 240 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 426 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 156 cm |