Precios y ofertas del Volkswagen Nuevo Golf Variant
Precios y versiones del Volkswagen Golf
2.0 TDI 85kW (116cv) Golf
Diesel | Manual
116 CV / 85 kW
5.7 l/100 Km**
Desde
32.767€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 463 cm x 148 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TDI 85kW (116cv) Golf |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 5.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1968 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 463 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 148 cm |
1.5 TSI 85kW (116cv) Golf
Gasolina | Manual
116 CV / 85 kW
7.0 l/100 Km**
Desde
33.657€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 463 cm x 148 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 TSI 85kW (116cv) Golf |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 463 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 148 cm |
1.5 DSG 85kW (116cv) Golf
Gasolina | Automático
116 CV / 85 kW
6.8 l/100 Km**
Desde
35.587€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 463 cm x 148 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 DSG 85kW (116cv) Golf |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 463 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 148 cm |
1.5 DSG 85kW (116cv) Style
Gasolina | Automático
116 CV / 85 kW
6.8 l/100 Km**
Desde
38.862€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 463 cm x 148 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 DSG 85kW (116cv) Style |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 463 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 148 cm |
2.0 TDI 85kW (116cv) Style
Diesel | Manual
116 CV / 85 kW
5.7 l/100 Km**
Desde
38.987€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 463 cm x 148 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TDI 85kW (116cv) Style |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 5.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1968 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 463 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 148 cm |
1.5 TSI 110kW (150cv) Style
Gasolina | Manual
150 CV / 110 kW
7.2 l/100 Km**
Desde
39.141€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 463 cm x 148 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 TSI 110kW (150cv) Style |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 463 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 148 cm |
1.5 DSG 110kW (150cv) Style
Gasolina | Automático
150 CV / 110 kW
6.8 l/100 Km**
Desde
41.097€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 463 cm x 148 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 DSG 110kW (150cv) Style |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 463 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 148 cm |
2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Style
Diesel | Automático
150 CV / 110 kW
6.0 l/100 Km**
Desde
41.591€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 463 cm x 148 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Style |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1968 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 463 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 148 cm |
1.5 TSI 110kW (150cv) R-Line
Gasolina | Manual
150 CV / 110 kW
7.2 l/100 Km**
Desde
41.652€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 463 cm x 148 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 TSI 110kW (150cv) R-Line |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 463 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 148 cm |
1.5 DSG 110kW (150cv) R-Line
Gasolina | Automático
150 CV / 110 kW
6.8 l/100 Km**
Desde
43.607€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 463 cm x 148 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 DSG 110kW (150cv) R-Line |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 463 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 148 cm |
2.0 TDI DSG 110kW (150cv) R-Line
Diesel | Automático
150 CV / 110 kW
6.1 l/100 Km**
Desde
44.087€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 463 cm x 148 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TDI DSG 110kW (150cv) R-Line |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1968 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 463 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 148 cm |
2.0 TSI DSG 4Motion 150kW (204cv) R-Line
Gasolina | Automático
204 CV / 150 kW
9.0 l/100 Km**
Desde
46.862€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 463 cm x 148 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TSI DSG 4Motion 150kW (204cv) R-Line |
| Potencia | 204 CV / 150 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1984 cm3 |
| Deposito | 55 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 463 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 148 cm |
2.0 TSI DSG 4Motion 245kW (334cv) R
Gasolina | Automático
334 CV / 245 kW
10.8 l/100 Km**
Desde
61.722€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 465 cm x 146 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TSI DSG 4Motion 245kW (334cv) R |
| Potencia | 334 CV / 245 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1984 cm3 |
| Deposito | 55 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 146 cm |