Precios y ofertas del Volkswagen Nuevo e-Caravelle
Precios y versiones del Volkswagen E-Caravelle
160kW (218cv)
Eléctrico | Automático
218 CV / 160 kW
-
Desde
63.791€
Tracción trasera y 8 plazas
Medidas: 214 cm x 505 cm x 196 cm
Carrocería: Monovolumen 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 160kW (218cv) |
| Potencia | 218 CV / 160 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Monovolumen 4 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 505 cm |
| Ancho | 214 cm |
| Alto | 196 cm |
160kW (218cv)
Eléctrico | Automático
218 CV / 160 kW
-
Desde
64.844€
Tracción trasera y 8 plazas
Medidas: 214 cm x 545 cm x 196 cm
Carrocería: Monovolumen 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 160kW (218cv) |
| Potencia | 218 CV / 160 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Monovolumen 4 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 545 cm |
| Ancho | 214 cm |
| Alto | 196 cm |