Precios y ofertas del Volkswagen Nuevo Caravelle 5 puertas
Precios y versiones del Volkswagen Caravelle
Volkswagen Caravelle
Premium 2.5 eHybrid CVT 171kW (233cv) Batalla Larga
Premium 2.5 eHybrid CVT 171kW (233cv) Batalla Larga
Plug-in hybrid | Automático
233 CV / 171 kW
4.2 l/100 Km**
Desde
66.986€
Tracción delantera y 8 plazas
Medidas: 203 cm x 545 cm x 198 cm
Carrocería: Monovolumen 5 puertas
Ver ficha técnica
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Premium 2.5 eHybrid CVT 171kW (233cv) Batalla Larga |
| Potencia | 233 CV / 171 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 4.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,5 L / 2488 cm3 |
| Deposito | 63 L |
| Peso | 2508 kg |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen 5 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | plug-in hybrid |
| Autonomía (E) | 52 Km |
| Largo | 545 cm |
| Ancho | 203 cm |
| Alto | 198 cm |