Precios y ofertas del Volkswagen Nuevo Caravelle
Precios y versiones del Volkswagen Caravelle
2.5 eHybrid CVT 171kW (233cv)
Eléctrico | Automático
233 CV / 171 kW
-
Desde
59.932€
Tracción delantera y 8 plazas
Medidas: 203 cm x 505 cm x 198 cm
Carrocería: Monovolumen 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.5 eHybrid CVT 171kW (233cv) |
| Potencia | 233 CV / 171 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 3.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,5 L / 2488 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Monovolumen 4 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 505 cm |
| Ancho | 203 cm |
| Alto | 198 cm |
2.5 eHybrid CVT 171kW (233cv)
Eléctrico | Automático
233 CV / 171 kW
-
Desde
66.937€
Tracción delantera y 8 plazas
Medidas: 203 cm x 505 cm x 198 cm
Carrocería: Monovolumen 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.5 eHybrid CVT 171kW (233cv) |
| Potencia | 233 CV / 171 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 4.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,5 L / 2488 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Monovolumen 4 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 505 cm |
| Ancho | 203 cm |
| Alto | 198 cm |