Precios y ofertas del Volkswagen California
Precios y versiones del Volkswagen California
2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Beach
Diesel | Automático
150 CV / 110 kW
8.5 l/100 Km**
Desde
67.127€
Tracción delantera y 6 plazas
Medidas: 194 cm x 517 cm x 197 cm
Carrocería: Caravana 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Beach |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1968 cm3 |
| Deposito | 58 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Caravana 5 puertas |
| Plazas | 6 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 517 cm |
| Ancho | 194 cm |
| Alto | 197 cm |
2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Beach Tour
Diesel | Automático
150 CV / 110 kW
8.6 l/100 Km**
Desde
70.527€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 194 cm x 517 cm x 197 cm
Carrocería: Caravana 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Beach Tour |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1968 cm3 |
| Deposito | 58 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Caravana 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 517 cm |
| Ancho | 194 cm |
| Alto | 197 cm |
2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Beach Camper
Diesel | Automático
150 CV / 110 kW
8.6 l/100 Km**
Desde
71.152€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 194 cm x 517 cm x 197 cm
Carrocería: Caravana 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Beach Camper |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1968 cm3 |
| Deposito | 58 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Caravana 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 517 cm |
| Ancho | 194 cm |
| Alto | 197 cm |
1.5 eHybrid DSG 4Motion 180kW (245cv) Beach Tour
Eléctrico | Automático
245 CV / 180 kW
-
Desde
74.077€
Tracción 4x4 y 4 plazas
Medidas: 194 cm x 517 cm x 197 cm
Carrocería: Caravana 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 eHybrid DSG 4Motion 180kW (245cv) Beach Tour |
| Potencia | 245 CV / 180 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 14.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Caravana 5 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 517 cm |
| Ancho | 194 cm |
| Alto | 197 cm |
2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Ocean
Diesel | Automático
150 CV / 110 kW
8.8 l/100 Km**
Desde
86.062€
Tracción delantera y 4 plazas
Medidas: 194 cm x 517 cm x 197 cm
Carrocería: Caravana 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Ocean |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1968 cm3 |
| Deposito | 58 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Caravana 5 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 517 cm |
| Ancho | 194 cm |
| Alto | 197 cm |
1.5 eHybrid DSG 4Motion 180kW (245cv) Ocean
Eléctrico | Automático
245 CV / 180 kW
-
Desde
86.962€
Tracción 4x4 y 4 plazas
Medidas: 194 cm x 517 cm x 197 cm
Carrocería: Caravana 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 eHybrid DSG 4Motion 180kW (245cv) Ocean |
| Potencia | 245 CV / 180 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 14.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Caravana 5 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 517 cm |
| Ancho | 194 cm |
| Alto | 197 cm |