Precios y ofertas del Toyota Yaris Cross
Precios y versiones del Toyota Yaris Cross
1.5 96kW (131cv) Active Plus
Full hybrid | Automático
131 CV / 96 kW
5.7 l/100 Km**
Desde
31.537€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 418 cm x 159 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 96kW (131cv) Active Plus |
| Potencia | 131 CV / 96 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1490 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 418 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 159 cm |
1.5 96kW (131cv) Style
Full hybrid | Automático
131 CV / 96 kW
6.2 l/100 Km**
Desde
33.037€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 418 cm x 159 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 96kW (131cv) Style |
| Potencia | 131 CV / 96 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1490 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 418 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 159 cm |
1.5 96kW (131cv) Style
Full hybrid | Automático
131 CV / 96 kW
6.6 l/100 Km**
Desde
35.537€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 418 cm x 159 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 96kW (131cv) Style |
| Potencia | 131 CV / 96 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1490 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 418 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 159 cm |