Precios y ofertas del Toyota RAV4
Precios y versiones del Toyota RAV4
Hybrid 135kW (183cv) Advance
Full hybrid | Automático
183 CV / 135 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
47.287€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 460 cm x 168 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Hybrid 135kW (183cv) Advance |
| Potencia | 183 CV / 135 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 460 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 168 cm |
Hybrid 135kW (183cv) Spirit
Full hybrid | Automático
183 CV / 135 kW
6.8 l/100 Km**
Desde
49.787€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 460 cm x 168 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Hybrid 135kW (183cv) Spirit |
| Potencia | 183 CV / 135 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 460 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 168 cm |
Plug-in Hybrid 197kW (268cv) Advance
Eléctrico | Automático
268 CV / 197 kW
-
Desde
51.287€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 460 cm x 168 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Plug-in Hybrid 197kW (268cv) Advance |
| Potencia | 268 CV / 197 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 460 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 168 cm |
Plug-in Hybrid AWD 224kW (304cv) Advance
Eléctrico | Automático
304 CV / 224 kW
-
Desde
53.287€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 460 cm x 168 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Plug-in Hybrid AWD 224kW (304cv) Advance |
| Potencia | 304 CV / 224 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 460 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 168 cm |
Plug-in Hybrid 197kW (268cv) Spirit
Eléctrico | Automático
268 CV / 197 kW
-
Desde
53.787€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 460 cm x 168 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Plug-in Hybrid 197kW (268cv) Spirit |
| Potencia | 268 CV / 197 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 460 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 168 cm |
Plug-in Hybrid AWD 224kW (304cv) Spirit
Eléctrico | Automático
304 CV / 224 kW
-
Desde
55.787€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 460 cm x 168 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Plug-in Hybrid AWD 224kW (304cv) Spirit |
| Potencia | 304 CV / 224 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 460 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 168 cm |
Plug-in Hybrid AWD 224kW (304cv) GR Sport
Eléctrico | Automático
304 CV / 224 kW
-
Desde
58.287€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 460 cm x 168 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Plug-in Hybrid AWD 224kW (304cv) GR Sport |
| Potencia | 304 CV / 224 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 460 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 168 cm |
Plug-in Hybrid AWD 224kW (304cv) Limited
Eléctrico | Automático
304 CV / 224 kW
-
Desde
58.287€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 460 cm x 168 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Plug-in Hybrid AWD 224kW (304cv) Limited |
| Potencia | 304 CV / 224 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 460 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 168 cm |