Precios y ofertas del Toyota Proace Verso
Precios y versiones del Toyota Proace Verso
2.0 L1 106kW (145cv) Advance
Diesel | Manual
145 CV / 106 kW
9.8 l/100 Km**
Desde
50.637€
Tracción delantera y 8 plazas
Medidas: 192 cm x 498 cm x 191 cm
Carrocería: Monovolumen 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 L1 106kW (145cv) Advance |
| Potencia | 145 CV / 106 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 9.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 69 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen 5 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 498 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 191 cm |
2.0 L2 106kW (145cv) Advance
Diesel | Manual
145 CV / 106 kW
9.9 l/100 Km**
Desde
51.136€
Tracción delantera y 8 plazas
Medidas: 192 cm x 533 cm x 191 cm
Carrocería: Monovolumen 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 L2 106kW (145cv) Advance |
| Potencia | 145 CV / 106 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 9.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 69 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen 5 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 533 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 191 cm |
2.0 L1 130kW (177cv) Advance
Diesel | Automático
177 CV / 130 kW
9.6 l/100 Km**
Desde
55.637€
Tracción delantera y 8 plazas
Medidas: 192 cm x 498 cm x 191 cm
Carrocería: Monovolumen 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 L1 130kW (177cv) Advance |
| Potencia | 177 CV / 130 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 69 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen 5 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 498 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 191 cm |
2.0 L2 130kW (177cv) Advance
Diesel | Automático
177 CV / 130 kW
9.8 l/100 Km**
Desde
56.137€
Tracción delantera y 8 plazas
Medidas: 192 cm x 533 cm x 191 cm
Carrocería: Monovolumen 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 L2 130kW (177cv) Advance |
| Potencia | 177 CV / 130 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 69 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen 5 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 533 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 191 cm |
2.0 L1 130kW (177cv) Luxury
Diesel | Automático
177 CV / 130 kW
9.9 l/100 Km**
Desde
63.637€
Tracción delantera y 7 plazas
Medidas: 192 cm x 498 cm x 191 cm
Carrocería: Monovolumen 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 L1 130kW (177cv) Luxury |
| Potencia | 177 CV / 130 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 69 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 498 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 191 cm |