Precios y ofertas del Toyota Land Cruiser
Precios y versiones del Toyota Land Cruiser
2.8 MHEV 150kW (204cv) Vx
Diesel | Automático
204 CV / 150 kW
13.3 l/100 Km**
Desde
88.737€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 198 cm x 492 cm x 187 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.8 MHEV 150kW (204cv) Vx |
| Potencia | 204 CV / 150 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 13.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,8 L / 2755 cm3 |
| Deposito | 80 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 492 cm |
| Ancho | 198 cm |
| Alto | 187 cm |
2.8 MHEV 150kW (204cv) Vx-L
Diesel | Automático
204 CV / 150 kW
13.9 l/100 Km**
Desde
98.286€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 198 cm x 492 cm x 187 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.8 MHEV 150kW (204cv) Vx-L |
| Potencia | 204 CV / 150 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 13.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,8 L / 2755 cm3 |
| Deposito | 80 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 492 cm |
| Ancho | 198 cm |
| Alto | 187 cm |