Precios y ofertas del Toyota Nuevo GR Yaris
Precios y versiones del Toyota GR Yaris
1.5 Hybrid 96kW (131cv) GR
Full hybrid | Automático
131 CV / 96 kW
5.5 l/100 Km**
Desde
29.237€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 174 cm x 394 cm x 150 cm
Carrocería: Berlina 3 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 Hybrid 96kW (131cv) GR |
| Potencia | 131 CV / 96 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1490 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 3 |
| Segmento | Berlina 3 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 394 cm |
| Ancho | 174 cm |
| Alto | 150 cm |
1.5 Hybrid 96kW (131cv) GR
Full hybrid | Automático
131 CV / 96 kW
5.5 l/100 Km**
Desde
30.687€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 174 cm x 394 cm x 150 cm
Carrocería: Berlina 3 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 Hybrid 96kW (131cv) GR |
| Potencia | 131 CV / 96 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1490 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 3 |
| Segmento | Berlina 3 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 394 cm |
| Ancho | 174 cm |
| Alto | 150 cm |
1.5 96kW (131cv) GR
Full hybrid | Automático
131 CV / 96 kW
6.2 l/100 Km**
Desde
33.837€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 418 cm x 159 cm
Carrocería: Berlina 3 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 96kW (131cv) GR |
| Potencia | 131 CV / 96 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1490 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 3 |
| Segmento | Berlina 3 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 418 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 159 cm |
1.6 206kW (281cv) GR Rz
Gasolina | Automático
281 CV / 206 kW
12.3 l/100 Km**
Desde
59.787€
Tracción 4x4 y 4 plazas
Medidas: 180 cm x 399 cm x 145 cm
Carrocería: Berlina 3 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 206kW (281cv) GR Rz |
| Potencia | 281 CV / 206 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 12.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1618 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 3 |
| Segmento | Berlina 3 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 399 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 145 cm |
1.6 Manuale 206kW (281cv) GR Rz
Gasolina | Manual
281 CV / 206 kW
11.4 l/100 Km**
Desde
73.537€
Tracción 4x4 y 4 plazas
Medidas: 180 cm x 399 cm x 145 cm
Carrocería: Berlina 3 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 Manuale 206kW (281cv) GR Rz |
| Potencia | 281 CV / 206 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | manual |
| Consumo | 11.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1618 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 3 |
| Segmento | Berlina 3 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 399 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 145 cm |