Precios y ofertas del Toyota Nuevo Corolla Touring Sports
Precios y versiones del Toyota Corolla
1.8 103kW (141cv) Active
Full hybrid | Automático
141 CV / 103 kW
6.1 l/100 Km**
Desde
36.087€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 465 cm x 146 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.8 103kW (141cv) Active |
| Potencia | 141 CV / 103 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,8 L / 1798 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 146 cm |
1.8 103kW (141cv) Style
Full hybrid | Automático
141 CV / 103 kW
6.1 l/100 Km**
Desde
36.137€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 465 cm x 146 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.8 103kW (141cv) Style |
| Potencia | 141 CV / 103 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,8 L / 1798 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 146 cm |
1.8 103kW (141cv) Style
Full hybrid | Automático
141 CV / 103 kW
6.1 l/100 Km**
Desde
39.737€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 465 cm x 146 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.8 103kW (141cv) Style |
| Potencia | 141 CV / 103 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,8 L / 1798 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 146 cm |
2.0 144kW (196cv) GR Sport
Full hybrid | Automático
196 CV / 144 kW
6.2 l/100 Km**
Desde
40.337€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 465 cm x 146 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 144kW (196cv) GR Sport |
| Potencia | 196 CV / 144 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1987 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 146 cm |
2.0 144kW (196cv) Style
Full hybrid | Automático
196 CV / 144 kW
6.1 l/100 Km**
Desde
42.237€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 465 cm x 146 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 144kW (196cv) Style |
| Potencia | 196 CV / 144 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1987 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 146 cm |
2.0 144kW (196cv) Style
Full hybrid | Automático
196 CV / 144 kW
6.1 l/100 Km**
Desde
42.237€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 465 cm x 146 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 144kW (196cv) Style |
| Potencia | 196 CV / 144 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1987 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 146 cm |