Precios y ofertas del Toyota Corolla Sedan
Precios y versiones del Toyota Corolla
1.8 103kW (141cv) Eco
Full hybrid | Automático
141 CV / 103 kW
6.0 l/100 Km**
Desde
35.137€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 463 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.8 103kW (141cv) Eco |
| Potencia | 141 CV / 103 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,8 L / 1798 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 463 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 143 cm |
1.8 103kW (141cv) Style Plus
Full hybrid | Automático
141 CV / 103 kW
6.0 l/100 Km**
Desde
35.137€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 463 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.8 103kW (141cv) Style Plus |
| Potencia | 141 CV / 103 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,8 L / 1798 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 463 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 143 cm |