Precios y ofertas del Toyota Nuevo Corolla Cross
Precios y versiones del Toyota Corolla Cross
1.8 Hybrid 103kW (141cv) Style
Full hybrid | Automático
141 CV / 103 kW
6.5 l/100 Km**
Desde
41.787€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 446 cm x 162 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.8 Hybrid 103kW (141cv) Style |
| Potencia | 141 CV / 103 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,8 L / 1798 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 446 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 162 cm |
2.0 Hybrid 131kW (179cv) Style
Full hybrid | Automático
179 CV / 131 kW
6.5 l/100 Km**
Desde
42.787€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 446 cm x 162 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 Hybrid 131kW (179cv) Style |
| Potencia | 179 CV / 131 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1987 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 446 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 162 cm |
2.0 Hybrid 131kW (179cv) GR Sport
Full hybrid | Automático
179 CV / 131 kW
6.8 l/100 Km**
Desde
45.787€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 446 cm x 162 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 Hybrid 131kW (179cv) GR Sport |
| Potencia | 179 CV / 131 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1987 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 446 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 162 cm |
2.0 Hybrid AWD 131kW (179cv) Style
Full hybrid | Automático
179 CV / 131 kW
6.9 l/100 Km**
Desde
45.787€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 446 cm x 162 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 Hybrid AWD 131kW (179cv) Style |
| Potencia | 179 CV / 131 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1987 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 446 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 162 cm |