Precios y ofertas del Toyota Nuevo C-HR
Precios y versiones del Toyota C-HR
1.8 Hybrid 103kW (141cv) Business
Full hybrid | Automático
141 CV / 103 kW
6.1 l/100 Km**
Desde
36.536€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 183 cm x 436 cm x 155 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.8 Hybrid 103kW (141cv) Business |
| Potencia | 141 CV / 103 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,8 L / 1798 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 436 cm |
| Ancho | 183 cm |
| Alto | 155 cm |
1.8 Hybrid 103kW (141cv) Advance
Full hybrid | Automático
141 CV / 103 kW
6.2 l/100 Km**
Desde
37.287€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 183 cm x 436 cm x 155 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.8 Hybrid 103kW (141cv) Advance |
| Potencia | 141 CV / 103 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,8 L / 1798 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 436 cm |
| Ancho | 183 cm |
| Alto | 155 cm |
Plug-in Hybrid 164kW (223cv) Business
Eléctrico | Automático
223 CV / 164 kW
-
Desde
39.537€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 183 cm x 436 cm x 156 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Plug-in Hybrid 164kW (223cv) Business |
| Potencia | 223 CV / 164 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1987 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 436 cm |
| Ancho | 183 cm |
| Alto | 156 cm |
1.8 Hybrid 103kW (141cv) Spirit
Full hybrid | Automático
141 CV / 103 kW
6.2 l/100 Km**
Desde
40.037€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 183 cm x 436 cm x 155 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.8 Hybrid 103kW (141cv) Spirit |
| Potencia | 141 CV / 103 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,8 L / 1798 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 436 cm |
| Ancho | 183 cm |
| Alto | 155 cm |
Plug-in Hybrid 164kW (223cv) Advance
Eléctrico | Automático
223 CV / 164 kW
-
Desde
40.287€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 183 cm x 436 cm x 156 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Plug-in Hybrid 164kW (223cv) Advance |
| Potencia | 223 CV / 164 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1987 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 436 cm |
| Ancho | 183 cm |
| Alto | 156 cm |
1.8 Hybrid 103kW (141cv) GR Sport
Full hybrid | Automático
141 CV / 103 kW
6.2 l/100 Km**
Desde
40.787€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 183 cm x 436 cm x 155 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.8 Hybrid 103kW (141cv) GR Sport |
| Potencia | 141 CV / 103 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,8 L / 1798 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 436 cm |
| Ancho | 183 cm |
| Alto | 155 cm |
Plug-in Hybrid 164kW (223cv) Spirit
Eléctrico | Automático
223 CV / 164 kW
-
Desde
45.037€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 183 cm x 436 cm x 156 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Plug-in Hybrid 164kW (223cv) Spirit |
| Potencia | 223 CV / 164 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1987 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 436 cm |
| Ancho | 183 cm |
| Alto | 156 cm |
2.0 Hybrid AWD 145kW (198cv) GR Sport
Full hybrid | Automático
198 CV / 145 kW
6.6 l/100 Km**
Desde
45.287€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 183 cm x 436 cm x 156 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 Hybrid AWD 145kW (198cv) GR Sport |
| Potencia | 198 CV / 145 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1987 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 436 cm |
| Ancho | 183 cm |
| Alto | 156 cm |
Plug-in Hybrid 164kW (223cv) GR Sport
Eléctrico | Automático
223 CV / 164 kW
-
Desde
45.537€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 183 cm x 436 cm x 156 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Plug-in Hybrid 164kW (223cv) GR Sport |
| Potencia | 223 CV / 164 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1987 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 436 cm |
| Ancho | 183 cm |
| Alto | 156 cm |
Plug-in Hybrid 164kW (223cv) GR Sport Plus
Eléctrico | Automático
223 CV / 164 kW
-
Desde
46.737€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 183 cm x 436 cm x 156 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Plug-in Hybrid 164kW (223cv) GR Sport Plus |
| Potencia | 223 CV / 164 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1987 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 436 cm |
| Ancho | 183 cm |
| Alto | 156 cm |