Precios y ofertas del Toyota Nuevo Aygo X Cross
Precios y versiones del Toyota Aygo X Cross
1.5 Hybrid 85kW (116cv) Play
Full hybrid | Automático
116 CV / 85 kW
4.9 l/100 Km**
Desde
24.687€
Tracción delantera y 4 plazas
Medidas: 174 cm x 377 cm x 152 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 Hybrid 85kW (116cv) Play |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 4.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1490 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 377 cm |
| Ancho | 174 cm |
| Alto | 152 cm |
1.5 Hybrid 85kW (116cv) Like
Full hybrid | Automático
116 CV / 85 kW
4.9 l/100 Km**
Desde
25.987€
Tracción delantera y 4 plazas
Medidas: 174 cm x 377 cm x 152 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 Hybrid 85kW (116cv) Like |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 4.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1490 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 377 cm |
| Ancho | 174 cm |
| Alto | 152 cm |
1.5 Hybrid 85kW (116cv) Chic
Full hybrid | Automático
116 CV / 85 kW
5.1 l/100 Km**
Desde
28.587€
Tracción delantera y 4 plazas
Medidas: 174 cm x 377 cm x 152 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 Hybrid 85kW (116cv) Chic |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1490 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 377 cm |
| Ancho | 174 cm |
| Alto | 152 cm |
1.5 Hybrid 85kW (116cv) GR Sport
Full hybrid | Automático
116 CV / 85 kW
5.1 l/100 Km**
Desde
29.587€
Tracción delantera y 4 plazas
Medidas: 174 cm x 377 cm x 152 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 Hybrid 85kW (116cv) GR Sport |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1490 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 377 cm |
| Ancho | 174 cm |
| Alto | 152 cm |