Precios y ofertas del Suzuki Nuevo Vitara
Precios y versiones del Suzuki Vitara Hybrid
1.4 MHEV 81kW (111cv) S1
Gasolina | Manual
111 CV / 81 kW
6.9 l/100 Km**
Desde
28.357€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 417 cm x 160 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.4 MHEV 81kW (111cv) S1 |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,4 L / 1373 cm3 |
| Deposito | 47 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 417 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 160 cm |
1.4 MHEV 81kW (111cv) S2
Gasolina | Manual
111 CV / 81 kW
6.9 l/100 Km**
Desde
29.157€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 417 cm x 160 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.4 MHEV 81kW (111cv) S2 |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,4 L / 1373 cm3 |
| Deposito | 47 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 417 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 160 cm |
1.4 MHEV 81kW (111cv) S2
Gasolina | Automático
111 CV / 81 kW
7.4 l/100 Km**
Desde
31.157€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 417 cm x 160 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.4 MHEV 81kW (111cv) S2 |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,4 L / 1373 cm3 |
| Deposito | 47 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 417 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 160 cm |
1.4 MHEV 81kW (111cv) S3
Gasolina | Manual
111 CV / 81 kW
6.9 l/100 Km**
Desde
31.407€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 417 cm x 160 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.4 MHEV 81kW (111cv) S3 |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,4 L / 1373 cm3 |
| Deposito | 47 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 417 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 160 cm |
1.4 MHEV 81kW (111cv) S2
Gasolina | Manual
111 CV / 81 kW
7.0 l/100 Km**
Desde
32.077€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 417 cm x 160 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.4 MHEV 81kW (111cv) S2 |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,4 L / 1373 cm3 |
| Deposito | 47 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 417 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 160 cm |
1.4 MHEV 81kW (111cv) S3
Gasolina | Automático
111 CV / 81 kW
7.4 l/100 Km**
Desde
33.407€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 417 cm x 160 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.4 MHEV 81kW (111cv) S3 |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,4 L / 1373 cm3 |
| Deposito | 47 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 417 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 160 cm |
1.4 MHEV 81kW (111cv) S2
Gasolina | Automático
111 CV / 81 kW
7.5 l/100 Km**
Desde
34.077€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 417 cm x 160 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.4 MHEV 81kW (111cv) S2 |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,4 L / 1373 cm3 |
| Deposito | 47 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 417 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 160 cm |
1.4 MHEV 81kW (111cv) S3
Gasolina | Manual
111 CV / 81 kW
7.0 l/100 Km**
Desde
34.417€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 417 cm x 160 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.4 MHEV 81kW (111cv) S3 |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,4 L / 1373 cm3 |
| Deposito | 47 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 417 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 160 cm |
1.5 Hybrid 85kW (116cv) S2
Full hybrid | Automático
116 CV / 85 kW
6.5 l/100 Km**
Desde
34.457€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 418 cm x 160 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 Hybrid 85kW (116cv) S2 |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1462 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 418 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 160 cm |
1.5 Hybrid 85kW (116cv) S3
Full hybrid | Automático
116 CV / 85 kW
6.5 l/100 Km**
Desde
34.457€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 418 cm x 160 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 Hybrid 85kW (116cv) S3 |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1462 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 418 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 160 cm |
1.5 Hybrid 85kW (116cv) S2
Full hybrid | Automático
116 CV / 85 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
35.197€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 418 cm x 160 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 Hybrid 85kW (116cv) S2 |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1462 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 418 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 160 cm |
1.4 MHEV 81kW (111cv) S3
Gasolina | Automático
111 CV / 81 kW
7.5 l/100 Km**
Desde
36.417€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 417 cm x 160 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.4 MHEV 81kW (111cv) S3 |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,4 L / 1373 cm3 |
| Deposito | 47 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 417 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 160 cm |
1.5 Hybrid 85kW (116cv) S3
Full hybrid | Automático
116 CV / 85 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
37.527€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 418 cm x 160 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 Hybrid 85kW (116cv) S3 |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1462 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 418 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 160 cm |