Precios y ofertas del Suzuki Nuevo Swift
Ofertas de abril:
- 1.2 Mild Hybrid S1 desde 79 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Suzuki Swift
1.2 MHEV CVT 61kW (83cv) S1
Gasolina | Automático
83 CV / 61 kW
6.1 l/100 Km**
Desde
20.361€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 173 cm x 386 cm x 149 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 MHEV CVT 61kW (83cv) S1 |
| Potencia | 83 CV / 61 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1197 cm3 |
| Deposito | 37 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 386 cm |
| Ancho | 173 cm |
| Alto | 149 cm |
1.2 MHEV 61kW (83cv) S2
Gasolina | Manual
83 CV / 61 kW
5.7 l/100 Km**
Desde
22.061€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 173 cm x 386 cm x 149 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 MHEV 61kW (83cv) S2 |
| Potencia | 83 CV / 61 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 5.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1197 cm3 |
| Deposito | 37 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 386 cm |
| Ancho | 173 cm |
| Alto | 149 cm |
1.2 MHEV 61kW (83cv) S3
Gasolina | Manual
83 CV / 61 kW
5.7 l/100 Km**
Desde
22.961€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 173 cm x 386 cm x 149 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 MHEV 61kW (83cv) S3 |
| Potencia | 83 CV / 61 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 5.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1197 cm3 |
| Deposito | 37 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 386 cm |
| Ancho | 173 cm |
| Alto | 149 cm |
1.2 MHEV CVT 61kW (83cv) S2
Gasolina | Automático
83 CV / 61 kW
6.1 l/100 Km**
Desde
24.436€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 173 cm x 386 cm x 149 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 MHEV CVT 61kW (83cv) S2 |
| Potencia | 83 CV / 61 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1197 cm3 |
| Deposito | 37 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 386 cm |
| Ancho | 173 cm |
| Alto | 149 cm |
1.2 MHEV 61kW (83cv) S2
Gasolina | Manual
83 CV / 61 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
24.737€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 169 cm x 386 cm x 152 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 MHEV 61kW (83cv) S2 |
| Potencia | 83 CV / 61 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1197 cm3 |
| Deposito | 37 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 386 cm |
| Ancho | 169 cm |
| Alto | 152 cm |
1.2 MHEV CVT 61kW (83cv) S3
Gasolina | Automático
83 CV / 61 kW
6.1 l/100 Km**
Desde
25.337€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 173 cm x 386 cm x 149 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 MHEV CVT 61kW (83cv) S3 |
| Potencia | 83 CV / 61 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1197 cm3 |
| Deposito | 37 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 386 cm |
| Ancho | 173 cm |
| Alto | 149 cm |