Precios y ofertas del Suzuki S-Cross
Precios y versiones del Suzuki S-Cross
1.4 MHEV 81kW (111cv) S1
Gasolina | Manual
111 CV / 81 kW
7.0 l/100 Km**
Desde
31.802€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 430 cm x 158 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.4 MHEV 81kW (111cv) S1 |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,4 L / 1373 cm3 |
| Deposito | 47 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 430 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 158 cm |
1.4 MHEV 81kW (111cv) S2
Gasolina | Manual
111 CV / 81 kW
7.0 l/100 Km**
Desde
33.657€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 430 cm x 158 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.4 MHEV 81kW (111cv) S2 |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,4 L / 1373 cm3 |
| Deposito | 47 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 430 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 158 cm |
1.4 MHEV 81kW (111cv) S2
Gasolina | Manual
111 CV / 81 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
35.057€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 430 cm x 158 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.4 MHEV 81kW (111cv) S2 |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,4 L / 1373 cm3 |
| Deposito | 47 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 430 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 158 cm |
1.4 MHEV 81kW (111cv) S2
Gasolina | Automático
111 CV / 81 kW
7.5 l/100 Km**
Desde
35.657€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 430 cm x 158 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.4 MHEV 81kW (111cv) S2 |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,4 L / 1373 cm3 |
| Deposito | 47 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 430 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 158 cm |
1.5 Hybrid 85kW (116cv) S2
Full hybrid | Automático
116 CV / 85 kW
6.6 l/100 Km**
Desde
36.057€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 430 cm x 158 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 Hybrid 85kW (116cv) S2 |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1462 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 430 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 158 cm |
1.4 MHEV 81kW (111cv) S2
Gasolina | Automático
111 CV / 81 kW
7.9 l/100 Km**
Desde
37.057€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 430 cm x 158 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.4 MHEV 81kW (111cv) S2 |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,4 L / 1373 cm3 |
| Deposito | 47 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 430 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 158 cm |
1.4 MHEV 81kW (111cv) S3
Gasolina | Manual
111 CV / 81 kW
7.0 l/100 Km**
Desde
37.057€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 430 cm x 158 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.4 MHEV 81kW (111cv) S3 |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,4 L / 1373 cm3 |
| Deposito | 47 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 430 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 158 cm |
1.5 Hybrid 85kW (116cv) S2
Full hybrid | Automático
116 CV / 85 kW
7.4 l/100 Km**
Desde
37.957€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 430 cm x 158 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 Hybrid 85kW (116cv) S2 |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1462 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 430 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 158 cm |
1.4 MHEV 81kW (111cv) S3
Gasolina | Manual
111 CV / 81 kW
7.4 l/100 Km**
Desde
38.457€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 430 cm x 158 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.4 MHEV 81kW (111cv) S3 |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,4 L / 1373 cm3 |
| Deposito | 47 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 430 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 158 cm |
1.4 MHEV 81kW (111cv) S3
Gasolina | Automático
111 CV / 81 kW
7.7 l/100 Km**
Desde
39.057€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 430 cm x 158 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.4 MHEV 81kW (111cv) S3 |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,4 L / 1373 cm3 |
| Deposito | 47 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 430 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 158 cm |
1.5 Hybrid 85kW (116cv) S3
Full hybrid | Automático
116 CV / 85 kW
6.6 l/100 Km**
Desde
39.457€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 430 cm x 158 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 Hybrid 85kW (116cv) S3 |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1462 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 430 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 158 cm |
1.4 MHEV 81kW (111cv) S3
Gasolina | Automático
111 CV / 81 kW
7.9 l/100 Km**
Desde
40.457€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 430 cm x 158 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.4 MHEV 81kW (111cv) S3 |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,4 L / 1373 cm3 |
| Deposito | 47 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 430 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 158 cm |
1.5 Hybrid 85kW (116cv) S3
Full hybrid | Automático
116 CV / 85 kW
7.4 l/100 Km**
Desde
41.357€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 430 cm x 158 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 Hybrid 85kW (116cv) S3 |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1462 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 430 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 158 cm |