Precios y ofertas del Subaru Crosstrek
Precios y versiones del Subaru Crosstrek
2.0 100kW (136cv) Field
Full hybrid | Automático
136 CV / 100 kW
10.0 l/100 Km**
Desde
35.287€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 449 cm x 160 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 100kW (136cv) Field |
| Potencia | 136 CV / 100 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1995 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 449 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 160 cm |
2.0 100kW (136cv) Active
Full hybrid | Automático
136 CV / 100 kW
10.0 l/100 Km**
Desde
38.287€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 449 cm x 160 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 100kW (136cv) Active |
| Potencia | 136 CV / 100 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1995 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 449 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 160 cm |
2.0 100kW (136cv) Touring
Full hybrid | Automático
136 CV / 100 kW
10.0 l/100 Km**
Desde
38.287€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 449 cm x 160 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 100kW (136cv) Touring |
| Potencia | 136 CV / 100 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1995 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 449 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 160 cm |