Precios y ofertas del Škoda Nuevo Octavia
Precios y versiones del Škoda Octavia
1.5 TSI MHEV DSG 85kW (116cv) Selection
Gasolina | Automático
116 CV / 85 kW
6.5 l/100 Km**
Desde
35.987€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 469 cm x 147 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 TSI MHEV DSG 85kW (116cv) Selection |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 469 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 147 cm |
2.0 TDI 85kW (116cv) Selection
Diesel | Manual
116 CV / 85 kW
5.6 l/100 Km**
Desde
36.887€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 469 cm x 147 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TDI 85kW (116cv) Selection |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 5.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1968 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 469 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 147 cm |
1.5 TSI MHEV DSG 110kW (150cv) Selection
Gasolina | Automático
150 CV / 110 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
37.387€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 469 cm x 147 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 TSI MHEV DSG 110kW (150cv) Selection |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 469 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 147 cm |
1.5 TSI MHEV DSG 85kW (116cv) Plus
Gasolina | Automático
116 CV / 85 kW
6.5 l/100 Km**
Desde
37.487€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 469 cm x 147 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 TSI MHEV DSG 85kW (116cv) Plus |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 469 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 147 cm |
2.0 TDI 85kW (116cv) Plus
Diesel | Manual
116 CV / 85 kW
5.6 l/100 Km**
Desde
38.387€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 469 cm x 147 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TDI 85kW (116cv) Plus |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 5.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1968 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 469 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 147 cm |
1.5 TSI MHEV DSG 110kW (150cv) Plus
Gasolina | Automático
150 CV / 110 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
38.887€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 469 cm x 147 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 TSI MHEV DSG 110kW (150cv) Plus |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 469 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 147 cm |
2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Selection
Diesel | Automático
150 CV / 110 kW
5.9 l/100 Km**
Desde
39.387€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 469 cm x 147 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Selection |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1968 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 469 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 147 cm |
2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Plus
Diesel | Automático
150 CV / 110 kW
5.9 l/100 Km**
Desde
40.887€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 469 cm x 147 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Plus |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1968 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 469 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 147 cm |
1.5 TSI MHEV DSG 110kW (150cv) Sportline
Gasolina | Automático
150 CV / 110 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
41.887€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 469 cm x 147 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 TSI MHEV DSG 110kW (150cv) Sportline |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 469 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 147 cm |
2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Sportline
Diesel | Automático
150 CV / 110 kW
5.9 l/100 Km**
Desde
43.886€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 469 cm x 147 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Sportline |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1968 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 469 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 147 cm |
2.0 TSI 195kW (266cv) RS
Gasolina | Automático
266 CV / 195 kW
9.0 l/100 Km**
Desde
47.687€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 470 cm x 145 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TSI 195kW (266cv) RS |
| Potencia | 266 CV / 195 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1984 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 470 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 145 cm |