Precios y ofertas del Škoda Nuevo Karoq
Precios y versiones del Škoda Karoq
1.0 TSI 85kW (116cv) Selection
Gasolina | Manual
116 CV / 85 kW
7.5 l/100 Km**
Desde
35.687€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 438 cm x 160 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 TSI 85kW (116cv) Selection |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 438 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 160 cm |
1.5 TSI 110kW (150cv) Selection
Gasolina | Manual
150 CV / 110 kW
7.7 l/100 Km**
Desde
38.287€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 438 cm x 160 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 TSI 110kW (150cv) Selection |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 438 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 160 cm |
2.0 TDI 85kW (116cv) Selection
Diesel | Manual
116 CV / 85 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
39.287€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 438 cm x 160 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TDI 85kW (116cv) Selection |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1968 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 438 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 160 cm |
1.5 TSI DSG 110kW (150cv) Selection
Gasolina | Automático
150 CV / 110 kW
7.8 l/100 Km**
Desde
39.687€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 438 cm x 160 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 TSI DSG 110kW (150cv) Selection |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 438 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 160 cm |
2.0 TDI 85kW (116cv) Plus
Diesel | Manual
116 CV / 85 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
40.987€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 438 cm x 160 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TDI 85kW (116cv) Plus |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1968 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 438 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 160 cm |
1.5 TSI DSG 110kW (150cv) Plus
Gasolina | Automático
150 CV / 110 kW
7.8 l/100 Km**
Desde
41.387€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 438 cm x 160 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 TSI DSG 110kW (150cv) Plus |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 438 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 160 cm |
1.5 TSI DSG 110kW (150cv) Plus
Gasolina | Automático
150 CV / 110 kW
7.8 l/100 Km**
Desde
41.387€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 438 cm x 160 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 TSI DSG 110kW (150cv) Plus |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 438 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 160 cm |
2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Selection
Diesel | Automático
150 CV / 110 kW
6.5 l/100 Km**
Desde
42.587€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 438 cm x 160 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Selection |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1968 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 438 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 160 cm |
1.5 TSI DSG 110kW (150cv) Sportline
Gasolina | Automático
150 CV / 110 kW
7.9 l/100 Km**
Desde
42.987€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 438 cm x 160 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 TSI DSG 110kW (150cv) Sportline |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 55 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 438 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 160 cm |
2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Sportline
Diesel | Automático
150 CV / 110 kW
6.5 l/100 Km**
Desde
45.887€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 438 cm x 160 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Sportline |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1968 cm3 |
| Deposito | 55 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 438 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 160 cm |
2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Selection
Diesel | Automático
150 CV / 110 kW
7.2 l/100 Km**
Desde
46.387€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 438 cm x 160 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Selection |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1968 cm3 |
| Deposito | 55 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 438 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 160 cm |
2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Plus
Diesel | Automático
150 CV / 110 kW
7.4 l/100 Km**
Desde
48.086€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 438 cm x 160 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Plus |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1968 cm3 |
| Deposito | 55 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 438 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 160 cm |
2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Plus
Diesel | Automático
150 CV / 110 kW
7.4 l/100 Km**
Desde
48.086€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 438 cm x 160 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Plus |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1968 cm3 |
| Deposito | 55 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 438 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 160 cm |
2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Sportline
Diesel | Automático
150 CV / 110 kW
7.4 l/100 Km**
Desde
49.687€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 438 cm x 160 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TDI DSG 110kW (150cv) Sportline |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1968 cm3 |
| Deposito | 55 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 438 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 160 cm |
2.0 TSI DSG 140kW (191cv) Sportline
Gasolina | Automático
191 CV / 140 kW
9.9 l/100 Km**
Desde
50.262€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 438 cm x 160 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 TSI DSG 140kW (191cv) Sportline |
| Potencia | 191 CV / 140 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1984 cm3 |
| Deposito | 55 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 438 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 160 cm |