Precios y ofertas del Škoda Nuevo Kamiq
Precios y versiones del Škoda Kamiq
1.0 TSI 70kW (96cv) Selection
Gasolina | Manual
96 CV / 70 kW
7.0 l/100 Km**
Desde
29.387€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 424 cm x 153 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 TSI 70kW (96cv) Selection |
| Potencia | 96 CV / 70 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 424 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 153 cm |
1.0 TSI 85kW (116cv) Plus
Gasolina | Manual
116 CV / 85 kW
7.0 l/100 Km**
Desde
31.387€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 424 cm x 153 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 TSI 85kW (116cv) Plus |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 424 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 153 cm |
1.0 TSI DSG 85kW (116cv) Selection
Gasolina | Automático
116 CV / 85 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
32.187€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 424 cm x 153 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 TSI DSG 85kW (116cv) Selection |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 424 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 153 cm |
1.0 TSI DSG 85kW (116cv) Selection
Gasolina | Automático
116 CV / 85 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
32.187€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 424 cm x 153 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 TSI DSG 85kW (116cv) Selection |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 424 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 153 cm |
1.0 TSI DSG 85kW (116cv) Plus
Gasolina | Automático
116 CV / 85 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
33.187€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 424 cm x 153 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 TSI DSG 85kW (116cv) Plus |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 424 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 153 cm |
1.5 TSI DSG 110kW (150cv) Selection
Gasolina | Automático
150 CV / 110 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
33.187€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 424 cm x 153 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 TSI DSG 110kW (150cv) Selection |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 424 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 153 cm |
1.5 TSI DSG 110kW (150cv) Plus
Gasolina | Automático
150 CV / 110 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
34.187€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 424 cm x 153 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 TSI DSG 110kW (150cv) Plus |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 424 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 153 cm |
1.0 TSI DSG 85kW (116cv) Monte Carlo
Gasolina | Automático
116 CV / 85 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
34.687€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 424 cm x 153 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 TSI DSG 85kW (116cv) Monte Carlo |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 424 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 153 cm |
1.5 TSI DSG 110kW (150cv) Monte Carlo
Gasolina | Automático
150 CV / 110 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
35.687€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 424 cm x 153 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 TSI DSG 110kW (150cv) Monte Carlo |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 424 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 153 cm |