Precios y ofertas del Škoda Fabia
Precios y versiones del Škoda Fabia
1.0 MPI 59kW (81cv) Selection
Gasolina | Manual
81 CV / 59 kW
6.6 l/100 Km**
Desde
23.687€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 410 cm x 145 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 MPI 59kW (81cv) Selection |
| Potencia | 81 CV / 59 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 40 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 410 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 145 cm |
1.0 TSI 70kW (96cv) Selection
Gasolina | Manual
96 CV / 70 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
24.587€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 410 cm x 145 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 TSI 70kW (96cv) Selection |
| Potencia | 96 CV / 70 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 40 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 410 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 145 cm |
1.0 TSI 85kW (116cv) Selection
Gasolina | Manual
116 CV / 85 kW
6.5 l/100 Km**
Desde
25.187€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 410 cm x 145 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 TSI 85kW (116cv) Selection |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 40 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 410 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 145 cm |
1.0 TSI DSG 85kW (116cv) Selection
Gasolina | Automático
116 CV / 85 kW
6.8 l/100 Km**
Desde
25.687€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 410 cm x 145 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 TSI DSG 85kW (116cv) Selection |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 40 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 410 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 145 cm |
1.0 TSI 70kW (96cv)
Gasolina | Manual
96 CV / 70 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
25.887€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 410 cm x 145 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 TSI 70kW (96cv) |
| Potencia | 96 CV / 70 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 40 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 410 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 145 cm |
1.0 TSI 85kW (116cv)
Gasolina | Manual
116 CV / 85 kW
6.5 l/100 Km**
Desde
26.487€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 410 cm x 145 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 TSI 85kW (116cv) |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 40 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 410 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 145 cm |
1.0 TSI DSG 85kW (116cv)
Gasolina | Automático
116 CV / 85 kW
6.8 l/100 Km**
Desde
26.607€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 410 cm x 145 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 TSI DSG 85kW (116cv) |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 40 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 410 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 145 cm |
1.5 TSI DSG 110kW (150cv) Selection
Gasolina | Automático
150 CV / 110 kW
6.8 l/100 Km**
Desde
27.107€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 410 cm x 145 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 TSI DSG 110kW (150cv) Selection |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 40 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 410 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 145 cm |
1.0 TSI 85kW (116cv) Monte Carlo
Gasolina | Manual
116 CV / 85 kW
6.8 l/100 Km**
Desde
28.187€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 410 cm x 145 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 TSI 85kW (116cv) Monte Carlo |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 40 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 410 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 145 cm |
1.0 TSI DSG 85kW (116cv) Monte Carlo
Gasolina | Automático
116 CV / 85 kW
6.9 l/100 Km**
Desde
28.307€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 410 cm x 145 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 TSI DSG 85kW (116cv) Monte Carlo |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 40 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 410 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 145 cm |
1.5 TSI DSG 110kW (150cv)
Gasolina | Automático
150 CV / 110 kW
6.9 l/100 Km**
Desde
28.787€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 410 cm x 145 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 TSI DSG 110kW (150cv) |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 40 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 410 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 145 cm |
1.5 TSI DSG 110kW (150cv) Monte Carlo
Gasolina | Automático
150 CV / 110 kW
7.0 l/100 Km**
Desde
31.487€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 410 cm x 145 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 TSI DSG 110kW (150cv) Monte Carlo |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 40 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 410 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 145 cm |
1.5 TSI DSG 130kW (177cv) 130
Gasolina | Automático
177 CV / 130 kW
7.2 l/100 Km**
Desde
38.487€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 410 cm x 145 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 TSI DSG 130kW (177cv) 130 |
| Potencia | 177 CV / 130 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 40 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 410 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 145 cm |