Precios y ofertas del Škoda Nuevo Enyaq
Precios y versiones del Škoda Enyaq
82kWh 85x 210kW (286cv)
Eléctrico | Automático
286 CV / 210 kW
-
Desde
50.966€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 187 cm x 465 cm x 162 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 82kWh 85x 210kW (286cv) |
| Potencia | 286 CV / 210 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 187 cm |
| Alto | 162 cm |
82kWh 85 210kW (286cv)
Eléctrico | Automático
286 CV / 210 kW
-
Desde
51.467€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 187 cm x 465 cm x 162 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 82kWh 85 210kW (286cv) |
| Potencia | 286 CV / 210 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 187 cm |
| Alto | 162 cm |
82kWh 85 210kW (286cv) Sportline 85
Eléctrico | Automático
286 CV / 210 kW
-
Desde
51.467€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 187 cm x 465 cm x 162 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 82kWh 85 210kW (286cv) Sportline 85 |
| Potencia | 286 CV / 210 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 187 cm |
| Alto | 162 cm |
84kWh 250kW (340cv) RS
Eléctrico | Automático
340 CV / 250 kW
-
Desde
55.167€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 187 cm x 466 cm x 160 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 84kWh 250kW (340cv) RS |
| Potencia | 340 CV / 250 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 466 cm |
| Ancho | 187 cm |
| Alto | 160 cm |
61kWh 60 140kW (191cv)
Eléctrico | Automático
191 CV / 140 kW
-
Desde
787€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 187 cm x 465 cm x 162 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 61kWh 60 140kW (191cv) |
| Potencia | 191 CV / 140 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 187 cm |
| Alto | 162 cm |