Precios y ofertas del Škoda Nuevo ELROQ
Precios y versiones del Škoda Elroq
55kWh 125kW (170cv) 50
Eléctrico | Automático
170 CV / 125 kW
-
Desde
35.317€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 188 cm x 448 cm x 162 cm
Carrocería: todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 55kWh 125kW (170cv) 50 |
| Potencia | 170 CV / 125 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 448 cm |
| Ancho | 188 cm |
| Alto | 162 cm |
63kWh 150kW (204cv) Sportline 60
Eléctrico | Automático
204 CV / 150 kW
-
Desde
42.217€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 188 cm x 448 cm x 162 cm
Carrocería: todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 63kWh 150kW (204cv) Sportline 60 |
| Potencia | 204 CV / 150 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 448 cm |
| Ancho | 188 cm |
| Alto | 162 cm |
82kWh 210kW (286cv) Sportline 85
Eléctrico | Automático
286 CV / 210 kW
-
Desde
46.917€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 188 cm x 448 cm x 162 cm
Carrocería: todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 82kWh 210kW (286cv) Sportline 85 |
| Potencia | 286 CV / 210 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 448 cm |
| Ancho | 188 cm |
| Alto | 162 cm |
61kWh 140kW (191cv) 60
Eléctrico | Automático
191 CV / 140 kW
-
Desde
787€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 188 cm x 448 cm x 162 cm
Carrocería: todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 61kWh 140kW (191cv) 60 |
| Potencia | 191 CV / 140 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 448 cm |
| Ancho | 188 cm |
| Alto | 162 cm |
82kWh 210kW (286cv) 85
Eléctrico | Automático
286 CV / 210 kW
-
Desde
787€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 188 cm x 448 cm x 162 cm
Carrocería: todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 82kWh 210kW (286cv) 85 |
| Potencia | 286 CV / 210 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 448 cm |
| Ancho | 188 cm |
| Alto | 162 cm |
82kWh 250kW (340cv) RS
Eléctrico | Automático
340 CV / 250 kW
-
Desde
787€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 188 cm x 448 cm x 160 cm
Carrocería: todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 82kWh 250kW (340cv) RS |
| Potencia | 340 CV / 250 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 448 cm |
| Ancho | 188 cm |
| Alto | 160 cm |