Precios y ofertas del Renault Twingo E-Tech Eléctrico
Precios y versiones del Renault Twingo E-Tech Eléctrico
28kWh 60kW (82cv) Evolution
Eléctrico | Automático
82 CV / 60 kW
-
Desde
19.500€
Tracción delantera y 4 plazas
Medidas: 172 cm x 378 cm x 149 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 28kWh 60kW (82cv) Evolution |
| Potencia | 82 CV / 60 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 378 cm |
| Ancho | 172 cm |
| Alto | 149 cm |
28kWh 60kW (82cv) Evolution
Eléctrico | Automático
82 CV / 60 kW
-
Desde
20.287€
Tracción delantera y 4 plazas
Medidas: 172 cm x 378 cm x 149 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 28kWh 60kW (82cv) Evolution |
| Potencia | 82 CV / 60 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 378 cm |
| Ancho | 172 cm |
| Alto | 149 cm |
28kWh 60kW (82cv) Techno
Eléctrico | Automático
82 CV / 60 kW
-
Desde
21.887€
Tracción delantera y 4 plazas
Medidas: 172 cm x 378 cm x 149 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 28kWh 60kW (82cv) Techno |
| Potencia | 82 CV / 60 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 378 cm |
| Ancho | 172 cm |
| Alto | 149 cm |
28kWh 60kW (82cv) Techno
Eléctrico | Automático
82 CV / 60 kW
-
Desde
21.887€
Tracción delantera y 4 plazas
Medidas: 172 cm x 378 cm x 149 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 28kWh 60kW (82cv) Techno |
| Potencia | 82 CV / 60 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 378 cm |
| Ancho | 172 cm |
| Alto | 149 cm |