Precios y ofertas del Renault Trafic Spaceclass
Precios y versiones del Renault Trafic Spaceclass
SpaceClass Energy Blue dCi 125kW AT
Diesel | Automático
170 CV / 125 kW
7.1 l/100 Km**
Desde
61.301€
Tracción delantera y 8 plazas
Medidas: 195 cm x 508 cm x 197 cm
Carrocería: Monovolumen 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | SpaceClass Energy Blue dCi 125kW AT |
| Potencia | 170 CV / 125 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | 186.0 km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 80 L |
| Peso | 1944 kg |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Monovolumen 4 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 508 cm |
| Ancho | 195 cm |
| Alto | 197 cm |
SpaceClass Largo En. Blue dCi 125kW AT
Diesel | Automático
170 CV / 125 kW
7.2 l/100 Km**
Desde
62.521€
Tracción delantera y 8 plazas
Medidas: 195 cm x 548 cm x 197 cm
Carrocería: Monovolumen 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | SpaceClass Largo En. Blue dCi 125kW AT |
| Potencia | 170 CV / 125 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | 186.0 km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 80 L |
| Peso | 2026 kg |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Monovolumen 4 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 548 cm |
| Ancho | 195 cm |
| Alto | 197 cm |