Precios y ofertas del Renault Trafic 4 puertas
Precios y versiones del Renault Trafic
Authentic 2.0 dCi 81kW (110cv)
Diesel | Manual
111 CV / 81 kW
8.8 l/100 Km**
Desde
39.583€
Tracción delantera y 8 plazas
Medidas: 195 cm x 508 cm x 197 cm
Carrocería: Monovolumen 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Authentic 2.0 dCi 81kW (110cv) |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 8.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 80 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Monovolumen 4 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 508 cm |
| Ancho | 195 cm |
| Alto | 197 cm |
Authentic 2.0 dCi 81kW (110cv)
Diesel | Manual
111 CV / 81 kW
9.0 l/100 Km**
Desde
40.400€
Tracción delantera y 8 plazas
Medidas: 195 cm x 548 cm x 197 cm
Carrocería: Monovolumen 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Authentic 2.0 dCi 81kW (110cv) |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 9.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 80 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Monovolumen 4 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 548 cm |
| Ancho | 195 cm |
| Alto | 197 cm |
Authentic 2.0 dCi EDC 110kW (150cv)
Diesel | Automático
150 CV / 110 kW
9.4 l/100 Km**
Desde
41.333€
Tracción delantera y 8 plazas
Medidas: 195 cm x 508 cm x 197 cm
Carrocería: Monovolumen 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Authentic 2.0 dCi EDC 110kW (150cv) |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 80 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Monovolumen 4 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 508 cm |
| Ancho | 195 cm |
| Alto | 197 cm |
Authentic 2.0 dCi EDC 110kW (150cv)
Diesel | Automático
150 CV / 110 kW
9.4 l/100 Km**
Desde
42.104€
Tracción delantera y 8 plazas
Medidas: 195 cm x 548 cm x 197 cm
Carrocería: Monovolumen 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Authentic 2.0 dCi EDC 110kW (150cv) |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 80 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Monovolumen 4 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 548 cm |
| Ancho | 195 cm |
| Alto | 197 cm |
Authentic Largo Energy Blue dCi 81kW (110CV)
Diesel | Manual
110 CV / 81 kW
6.7 l/100 Km**
Desde
49.514€
Tracción delantera y 9 plazas
Medidas: 195 cm x 548 cm x 197 cm
Carrocería: Monovolumen 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Authentic Largo Energy Blue dCi 81kW (110CV) |
| Potencia | 110 CV / 81 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | 161.0 km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 80 L |
| Peso | 2051 kg |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Monovolumen 4 puertas |
| Plazas | 9 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 548 cm |
| Ancho | 195 cm |
| Alto | 197 cm |
Authentic Largo Energy Blue dCi 110 kW(150CV)
Diesel | Manual
150 CV / 110 kW
6.7 l/100 Km**
Desde
51.939€
Tracción delantera y 9 plazas
Medidas: 195 cm x 548 cm x 197 cm
Carrocería: Monovolumen 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Authentic Largo Energy Blue dCi 110 kW(150CV) |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | 178.0 km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 80 L |
| Peso | 2051 kg |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Monovolumen 4 puertas |
| Plazas | 9 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 548 cm |
| Ancho | 195 cm |
| Alto | 197 cm |
Authentic Largo Energy Blue dCi 110kW AT
Diesel | Automático
150 CV / 110 kW
6.9 l/100 Km**
Desde
55.226€
Tracción delantera y 9 plazas
Medidas: 195 cm x 548 cm x 197 cm
Carrocería: Monovolumen 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Authentic Largo Energy Blue dCi 110kW AT |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | 178.0 km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 80 L |
| Peso | 2026 kg |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Monovolumen 4 puertas |
| Plazas | 9 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 548 cm |
| Ancho | 195 cm |
| Alto | 197 cm |
Authentic Largo Energy Blue dCi 125kW AT
Diesel | Automático
170 CV / 125 kW
6.8 l/100 Km**
Desde
56.594€
Tracción delantera y 9 plazas
Medidas: 195 cm x 548 cm x 197 cm
Carrocería: Monovolumen 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Authentic Largo Energy Blue dCi 125kW AT |
| Potencia | 170 CV / 125 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | 186.0 km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 80 L |
| Peso | 2026 kg |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Monovolumen 4 puertas |
| Plazas | 9 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 548 cm |
| Ancho | 195 cm |
| Alto | 197 cm |