Precios y ofertas del Renault Trafic
Precios y versiones del Renault Trafic
2.0 dCi 81kW (111cv) Equilibre
Diesel | Manual
111 CV / 81 kW
9.1 l/100 Km**
Desde
42.034€
Tracción delantera y 8 plazas
Medidas: 195 cm x 508 cm x 197 cm
Carrocería: Monovolumen 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 dCi 81kW (111cv) Equilibre |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 9.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 80 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen 5 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 508 cm |
| Ancho | 195 cm |
| Alto | 197 cm |
2.0 dCi 81kW (111cv) Equilibre
Diesel | Manual
111 CV / 81 kW
9.1 l/100 Km**
Desde
42.829€
Tracción delantera y 8 plazas
Medidas: 195 cm x 548 cm x 197 cm
Carrocería: Monovolumen 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 dCi 81kW (111cv) Equilibre |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 9.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 80 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen 5 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 548 cm |
| Ancho | 195 cm |
| Alto | 197 cm |
2.0 dCi EDC 110kW (150cv) Equilibre
Diesel | Automático
150 CV / 110 kW
9.5 l/100 Km**
Desde
43.688€
Tracción delantera y 8 plazas
Medidas: 195 cm x 508 cm x 197 cm
Carrocería: Monovolumen 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 dCi EDC 110kW (150cv) Equilibre |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 80 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen 5 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 508 cm |
| Ancho | 195 cm |
| Alto | 197 cm |
2.0 dCi EDC 110kW (150cv) Equilibre
Diesel | Automático
150 CV / 110 kW
9.5 l/100 Km**
Desde
44.459€
Tracción delantera y 8 plazas
Medidas: 195 cm x 548 cm x 197 cm
Carrocería: Monovolumen 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 dCi EDC 110kW (150cv) Equilibre |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 80 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen 5 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 548 cm |
| Ancho | 195 cm |
| Alto | 197 cm |