Precios y ofertas del Renault Symbioz
Ofertas de abril:
- E-Tech full hybrid (160CV) Evolution desde 149 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Renault Symbioz
1.3 MHEV 103kW (141cv) Evolution
Gasolina | Manual
141 CV / 103 kW
7.5 l/100 Km**
Desde
29.537€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 441 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.3 MHEV 103kW (141cv) Evolution |
| Potencia | 141 CV / 103 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,3 L / 1333 cm3 |
| Deposito | 48 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 441 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 157 cm |
1.8 Full Hybrid 117kW (160cv) Evolution
Full hybrid | Automático
160 CV / 117 kW
5.6 l/100 Km**
Desde
31.350€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 441 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.8 Full Hybrid 117kW (160cv) Evolution |
| Potencia | 160 CV / 117 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,8 L / 1789 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 441 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 157 cm |
1.3 MHEV 103kW (141cv) Techno
Gasolina | Manual
141 CV / 103 kW
7.7 l/100 Km**
Desde
32.036€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 441 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.3 MHEV 103kW (141cv) Techno |
| Potencia | 141 CV / 103 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,3 L / 1333 cm3 |
| Deposito | 48 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 441 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 157 cm |
1.3 MHEV EDC 103kW (141cv) Techno
Gasolina | Automático
141 CV / 103 kW
7.8 l/100 Km**
Desde
32.342€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 441 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.3 MHEV EDC 103kW (141cv) Techno |
| Potencia | 141 CV / 103 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,3 L / 1333 cm3 |
| Deposito | 48 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 441 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 157 cm |
1.8 Full Hybrid 117kW (160cv) Techno
Full hybrid | Automático
160 CV / 117 kW
5.7 l/100 Km**
Desde
33.302€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 441 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.8 Full Hybrid 117kW (160cv) Techno |
| Potencia | 160 CV / 117 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,8 L / 1789 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 441 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 157 cm |
1.8 Full Hybrid 117kW (160cv) Esprit Alpine
Full hybrid | Automático
160 CV / 117 kW
5.7 l/100 Km**
Desde
34.742€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 441 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.8 Full Hybrid 117kW (160cv) Esprit Alpine |
| Potencia | 160 CV / 117 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,8 L / 1789 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 441 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 157 cm |
1.8 Full Hybrid 117kW (160cv) Iconic
Full hybrid | Automático
160 CV / 117 kW
5.7 l/100 Km**
Desde
36.182€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 441 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.8 Full Hybrid 117kW (160cv) Iconic |
| Potencia | 160 CV / 117 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,8 L / 1789 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 441 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 157 cm |